Домоводство

неужели нет таких хозяек, которые солят арбузы?это же такая вкуснятина..Скажите рецепт, чтобы не взорвались

Я хочу в этом году посолить, когда местные пойдут (прямо мысли читаешь) .
Тут мамины записи нашла, видимо на 3 л банку.
6 стаканов воды, 1 ст. сахара, 2 ст. л соли, 1 ч. л эссенции, вскипятить, залить арбузы, стерилизовать 25 мин, закатать.
Елена Чукаева(Тимонина)
Лучший ответ
А чего в них такого вкусного? По мне, так лучше огурцы с помидорами солить, да капусту квасить.
Чесно говоря, я их терпеть не могу, но для любимого мужа консервирую с удовольствием. Мне только нравится, как они в банке смотрятся, так сказать любуюсь плодами своей деятельности )))
Так вот, на литр воды :
1 ст. л. соли,
2 ст. л. сахара,
дольки чеснока,
по желанию перец горошком,
петрушка,
лавровый лист,
специи любые, какие только душе угодно :)
На 3-х литровую банку 1 ст. л. уксусной эссенции.

Арбуз помыть и нарезать на кусочки (я и шкурки обрезаю, зачем место занимать) , банки простерилизовать (я это делаю в микроволновке) , крышки тоже (в кипятке) .
Заложить в банки арбуз, сварить маринад и залить банки с арбузом до самого верха, прикрыть крышками и оставить стоять на 20 минут. Потом слить из банок маринад опять в кастрюлю и снова за кипятить, повторно залить банки с арбузом маринадом и в каждую банку по столовой ложке уксусной эссенции. Маринад заливать до самого самого верха. Закатать крышками и перевернув вверх дном накрыть тёплым одеялом до полного остывания. Для верности сохранения, т. к. арбузы - штука вредная, добавляю 2 таблетки аспирина на 3-х литровую банку.
Соли побольше положи ну и приправ всяких
Солёные арбузы? ? феее...
рецептик проверенный: на 3-х литровую банку 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка соли, заливаете два раза, и обязательно 4 таблетки ацетилки!
Asel Azimoba