Домоводство
Рецепт. никогда не солила огурцы.Подскажите,как приготовить малосольные
могу подсказать быстрые малосольные (2-ух часовые) , берете огурцы, срезаете попки, если крупные совсем, можно порезать на две части, берете много зелени, которую любите (укроп, петрушку, кинзу) , режете мелко, чистим чеснок, режем его мелко (или через чеснокодавилку) , все складываем в пакет (огурцы+зелень+чеснок) , солим по вкусу (надо немного больше соли, нежели как на салат) , завязываем пакет, и начинаем трясти в руках минуты 3, после оставляем пакет на час на кухне, после можно положить в холодильник, перед употреблением огурцы нарезаем и чесночную зелень из пакеты выкладываем к огурцам. лежат такие огурцы не долго, но за три дня вы уже сто раз их съедите.
Алла Татаринцева
воду не класть!!!!огурцы сами дадут сок, в котором промаринуються
Вчера сделала такие огурчики.
1 кг огурчиков помыла, просушила, отрезала "попки",порезала пополам вдоль.
Сложила в пакет, туда же нарезала чеснок и укроп. Добавила такую смесь: 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки соли, 2 малюсенькие ложечки, из солонки, лимонной кислоты. Очень
добросовестно повстряхивала, неплотно завязала и поместила на ночь в холодильник.
Уже отведала: вкусно получилось, и без всяких хлопот!
Олеся Солдатенко/лыгун
Спасибо !!!
2 столовых ложки соли на литр воды... чем горячее рассол тем быстрее огурцы будут готовы. ну, и специи, соответственно: укроп, эстрагон, черный перец, листья смородины.. . по вкусу
2 столовых ложки соли на литр воды Только у меня холодная заливка и обязательно хрен!
1 ложка соли, 1 л. сахара, чеснок, укроп. Развести в ледяной! воде, огурцы без попок в этот рассол, на след. день можно съесть с пальцами:))
missfit.ru/recipe/cucumber/