Домоводство
почему за границей не солят огурцы-помидоры и не квасят капусту?
а у нас в России это ритуал ,а ещё пельмени лепить перед новым годом штук по 500-700
Они тратят время на то, чтобы заработать деньги, чтобы потом купить на эти деньги всё, что душе угодно. А у нас сколько не работай, всё одно - денег нет. Поэтому подсобное и лесное хозяйство выручает. Урожай без засолки, сушки и варки не сохранишь.
Вика Третьякова
Спасибо за оценку, от души!
Валентина Чиркова
Если вы будете ныть по инетам - то много и не заработаете)
У них еще и хлеба черного нет и борщ они не варят А пельмени любят в Китае тожеА кислая капуста с сосисками национальное блюдо в Германии
Про капусту врать не буду. .
А вот огурцы-помидоры заготавливают.. . Правда маринуют. . Это не тоже самое, но под водку тоже неплохо. .
Вот солёных огурцов вкуснее, чем моя тёща делает, я нигде не пробовал. .
Кстати.. Уж не поэтому ли я женился? Я вот теперь думаю..
племянница четвертый год замужем, живет в Гватемале - они там и грибы солят, и капусту - в бочках, хранят в подвале
L E R @
Капусту КВАСИТЬ надо, а не солить.
Менталитет не тот.
у нас веками солили. опыт громадный. а вкус несравненный с их маринадами. а к нам приезжают с удовольствием едят. мы же не варим рыбный суп с молоком. а в норвегии и варят и любят. традиции . вот там же грибы не едят. кроме шампиньонов
Да лентяи они там все!
а я не люблю огурцы.... могу летом есть только с грядки с малинкой вприкуску... а соленые, своей засолки люблю))) дочь тоже любит.. и малиновое варенье и сливовый компот.... ну дома то вкуснее и стерильнее))))
Uspokoites, kapustu ne soljat,a varenje delajut.I chto plohogo v ogurzah-pomidorah?
Без проблем! Есть крытый РЫНОК- где всегда можно купить заготовленные дома баночки с капустой, огурчиками, соленьями, грибами! ! Любые варенья. Есть парное мясо. Но всё это по ценам, на порядок дороже магазинных....
живу заграницей 10 лет уже... и вправду не солят... у них нет таких традиций да и свежие овощи продаются во всех супермаркетах круглый год. А я покупаю засолки в банках в Русском магазине
дикие оне
ну мы иногда и солим и квасим.. только не ведрами и бочками про запас.. а так... себя порадовать.... и пельмени лепим... тоже на раз покушать...
Италия. Огурцы продают маринованые, но совсем другим способом. Помидоры в собственном соку для приготовления соусов. Капусту мало где употребляют. Объясняется просто - у каждого народа свои кулинарные привязанности и традиции.
L E R @
А Вы дайте какому нибудь итальянцу с бодуна рассолу капустного, холодненького - тогда и посмотрите на традиции. Тока больше стакана не надо, а то до дома не добежит...))))
Не принято у них
Пельмени мы не лепим, а заготовки делаем. А за границей они просто всё покупают. Захотели соленых огурцов - пошли и купили. А у нас просто половина большаю людей в стране не платежеспособные.
L E R @
А вопрос то не о солёных - о КВАШЕНЫХ!!
а вот там где я живу еще как солят... просто не помидоры а перец острый (местные это дело любят) вместе с ним огурчики, капусту и морковь... .
и метод засолки от нашего отличается.... а на выходе солененькое.
Ирина Рощина
а рецептик нельзя узнать?
L E R @
Ну не солить надо и даже не мариновать, а КВАСИТЬ !!
Потому, что так повелось, на Руси долгие холодные зимы, а на Западе круглый год выращивают свежие овощи!
огурчики солят немного, вернее маринуют
варенья тоже делают, в малых количествах
про свежие овощи и русские магазины - согласна с Женщиной на 100%
Почему же? Солят, например, в Норвегии....
У меня тетя когда в Россию приезжает то обратно везет русским людям Молотую черемуху и Соленую селедку-у них там такого нет а им хочется!
потому, что меньше пьют и не треба закуси...
Ну им же рассол по утрам не нужен...