Домоводство
Поспорили с мужем, как правильно квасить капусту - а как квасите вы?
рубим капусту и морковь. на 5 литров капусты с морковкой 3 полные столовые ложки соли. перемешиваем, мнём, раскладываем по банкам. 3 дня бродит в помещении, пото мвыставляем на холод
Самый простой способ: мелко режу капусту соломкой, добавляю тертую морковь, соль и сахар по вкусу. Плотно укладываю в стеклянные банки, сверху накрываю марлей в 2 слоя. 2-3 дня выдерживаю в помещении, регулярно протыкая до дна деревянной палочкой, а затем на холод. Хотите, добавьте хрен, перец, лавровый лист, клюкву, яблоки и т. д.
Я квашу вкусно.... мужниными руками)))))
Я квашу в собственном соку.
Когда был частный дом и подвал - по старинке, в бочке дубовой, а сейчас в квартире, в 3-хлитровой банке (шинкованная капуста, морковь, семена укропа, лавровый лист, душистый перец и немного перца чили + кипячёная вода 800мл. и ст. ложка соли + ст. ложка сахара) сутки при комнатной температуре, а потом в холодильник. Готовлю по мере необходимости.
я шинкую, тру морковь, солю капусту, нетмного ее потру с олью, чтоб сок пустила и складываю в посудину пересыпая тертой морковью, перцем горошик, лавровым листом и иногда клюквой, утрамбовываю в посудину и ставлю под пресс. Моя подруга, например добавляет воды немного и уксуса
А мы не квасим. У меня отец (крепкого ему здоровья и долгих лет жизни) квасит.
А мы как с супругой едем к моим родителям в гости, так обязательно у них баночкой-другой капусты угощаемся.
прочитал в Агни Йоге: не держите в доме ничего квасного. это первая профилактика против рака.
Берешь 100руб идёшь в магазин и покупаешь. Все будут довольны.
А меня капусту квасит свекровь. А мы в гости приезжаем и баночку капустки потом с собой увозим ( разные другие соленья тоже).
я каждый день квасю....