У меня есть банка под капусту, туда ровно 3 кг входит. Больше смысла не вижу-я делаю быстроквашеную, через 3 дня уже готово, дальше хранить надо в холодильнике чтоб не кислилась, а уменя всегда нет там места.
Тем более с капустой сейчас нет проблем-пошёл купил свежую
Рецепт у меня простой-на 1 кг капусты ложку соли, обязательно крупной и чтоб потереть между пальцев, чтоб сок пошёл, немного туда тру морковки. иногда кислое яблочко, иногда добавляю свеколки тёртой. Однажды добавила сушёной вишни ...это была волшебная по вкусу и аромату капуста
А потом сверху гнёт и мы уже через 2-3 дня её уплетаем... ух, аж слюнки у меня потекли, разбередили душу своим вопросом!
Домоводство
Вы капусту квасите? Если квасите, то в каких объемах? Я больше двух литровой банки ни когда не заквашиваю.
Я в кастрюле 3-х литровой делаю.
Но квашеная у меня не очень получается, потому делаю типа провансаль, заливаю ее горячим маринадом.
Получается острая и очень вкусная.
Я почти 3 литра. Почти испортилась, готовила, чтобы съесть. Сейчас хочу...
Испокон веку в доме для этих целей- две стандартных банки- 2 и 5 литров. Обе-две с широким горлом
Пользуем- по настроению.
неа .. совсем никаких заготовок не делаю на зиму . соленое и сладкое вредно .. а уж если сделаю, то по любому придется это есть .. ну на фиг.
я по маленькой кастрюльке на литра полтора... но круглогодично).
мы с соседом квасим, он в своем доме раньше жил, вкусно может заквасить, обычно сразу кг 10 квасим, а потом пополам делим
Квасила, но не нравится, покупаю у знакомой бабульки-у нее очень вкусная капуста.
У нас 2 пятилитровые банки для этой цели. Хорошо, если на пару недель их хватит..))))) ) Первый раз квашу капусту практически сразу, после сбора урожая. А дальше -как пойдет. Но раз в месяц - обязательно!
25 литров сразу. хватает до лета
А мы водку квасим.. . Она вкуснее...
6 литров минимум