Домоводство
3-х литровая банка домашнего молока стоит 200 рублей, 1 литровый пакет молока в магазине - 114 р, так почему же
домашнее молоко потеряло доверие у покупателей? Ведь невозможно набить клиентскую базу
потому что домашнее молоко не выходит на рынок магазинов, вот и всё. Всем проще сходить 100м в магазин и купить там молоко, нежели искать поставщика домашнего молока
Елена Ступичева
Поставщики сами ищут, готовы развозить. Не все, но кто намеренно занимается зарабатыванием на этом денег
это рынок
Литр молока в магазине 45 руб (хорошего молока), 3л банка деревенского - 150. КОРОВЬЕ МОЛОКО (козье, ясное дело - дороже)
А у нормальных держателей коров - огромная клиентская база, и их вы вряд ли увидите на рынках. Потому что к ним за молоком люди сами приезжают. И имеется очередь у них, и просто человеку "с улицы" купить их молоко практически не реально - его не всегда хватает даже постоянным клиентам.
Сейчас в век интернета - на рынках сидеть никому не надо. И занимаются этим либо ну совсем какие-то отсталые жители деревень, где интернета не будет ближайшие 1000 лет (качество их молока и содержание животных вызывает сильные вопросы), либо те, кому просто лень заниматься пиаром через интернет (у таких видно только молоко в банках или бутылках, а как живет корова, которую доят - невидно и это загадка).
А у нормальных держателей коров - огромная клиентская база, и их вы вряд ли увидите на рынках. Потому что к ним за молоком люди сами приезжают. И имеется очередь у них, и просто человеку "с улицы" купить их молоко практически не реально - его не всегда хватает даже постоянным клиентам.
Сейчас в век интернета - на рынках сидеть никому не надо. И занимаются этим либо ну совсем какие-то отсталые жители деревень, где интернета не будет ближайшие 1000 лет (качество их молока и содержание животных вызывает сильные вопросы), либо те, кому просто лень заниматься пиаром через интернет (у таких видно только молоко в банках или бутылках, а как живет корова, которую доят - невидно и это загадка).
У нас литр молока от 31 руб. Хорошее молоко. А домашнее опасно тем, что может быть заражено.
Галина Смирнова
Мы приехали к отцу на родину, у его сестры была корова--так моя мама, увидев весь процесс дойки, разлива по тарам, сепарации и прочего, вообще не могла пить это молоко.. вроде от родной коровы...
Не могу пить «живое молоко».
У нас деревенское 135 р. -150 р. 3 литровка стоит. Кому нужно, покупают у проверенных продавцов. Но предложения не так много, коров все меньше держат.
В городе в магазине хорошее молоко местного завода стоит так же 45 р. литр. Есть чуть подороже, но оно невкусное
В городе в магазине хорошее молоко местного завода стоит так же 45 р. литр. Есть чуть подороже, но оно невкусное
У нас магазинное (если не совсем дрянь) 60-70 стоит. А хорошее домашнее очень трудно найти. Брали фермерское несколько раз, в одном месте (руб 70-80 вроде за 1,5 л) неплохое, так нет там его больше. А за пакостью кауда то ехать, пф, зачем.
сейчас оедко кто пьет в чистом виде молоко, покупают для каш, добавить в чай-кофе, сойдет и магазинное для этого. а домашнее надо кипятить
Есть пакеты молока и по 30-40 р. Где ты по 114 р. нашел?
Светлана Черкасова
У нас везде по 100 рублей в среднем.
Елена Ступичева
я не искал. Оно всё так стоит. Где вы по 30-40 находите? Неужели в России есть такие места, где бесплатно раздают?
а логистику пакетирование складирование налогообложение магазинного ты в цене не учел
Елена Ступичева
т. е при выборе продукции для вас основополагающим фактором будет являться - сколько от кого и куда вложено денег? Т. е если этот продукт повлёк за собой массу затрат, я куплю его, не смотря, что он хуже и дороже стоит?
Что то ваше магазинное дороговато
Литр молока в магазине стоит 60-70 рэ в среднем. За МКАДом 30-40рэ в среднем. Молоко из под коровы 80-100рэ за литр. Во первых дороже, во вторых попробуй найди ещё. Поэтому проще и дешевле купить в магазине.
Елена Ступичева
Ну у нас проблем с тем, чтобы найти, нет. Тем не менее люди к магазинному тянутся
литровый пакет молоко (скорее всего размешанного сухого в воде) в сетках стоит 25-30 рублей) Домашнее лучше в любом разе, не слышал что потеряло доверие. Только вот поезжай, забери, наличку плати... А тут в магаз пришел, молоко взял, телефон приложил и пошел омлет кушать
Светлана Курсина
А вы в курсе, что бабки которые продают типа "домашнее, только из под коровы, сама доила, ручки болять, купи сыночек, а то пенсия маленькая" покупают его в Пятерочке/Дикси, разводят его ещё водой и барыжат в 3-10 раз дороже.
Елена Ступичева
у нас 114, не знаю, может и приближённое к натуральному, но тоже можно хранить хер знает сколько, ничего общего с натуральным
Домашнее надо кипятить, домашнее настоящее и быстрее пропадает, единственные минусы.
У нас покупное молоко литр 40-50 рублей
У нас покупное молоко литр 40-50 рублей
28 рублей пакет молока в Пятерке стоит
Елена Ступичева
у нас и близко таких цен нет. Буду в Москве специально обращу внимание
Незнаю что за молоко у вас за 114, Цена в ульяновской области от 30 р
Елена Ступичева
О, Боже!
оно непастеризованное
Настоящего неснятого молока ни у одного разносчика, ни у одного бочкаря-"фермера" не встречал. На рынке тетки продают и вовсе несусветную гадость под видом домашнего молока. Навострились, лучше профессионалов знают, как подмешать пальмовое масло или соевый белок. Обман процветает всюду, так уж лучше пойти в магазин и не заморачивать себе голову.
Елена Ступичева
Фобия городского жителя
Похожие вопросы
- Жара... Вспомнился старый-добрый чайный гриб. А у вас был такой в 3-х литровой банке?
- можно ли ставить стеклянную банку в духовку? в рецепте прочла положите курицу в 3 литровую банку закройте крышкой +
- Вы капусту квасите? Если квасите, то в каких объемах? Я больше двух литровой банки ни когда не заквашиваю.
- Сколько нужно сахара, соли и уксуса на засолку помидоров черри? На одну 2х литровую банку
- Пользуетесь ли вы масленкой или отрезаете масло из пачки каждый раз? стоит потратится на масленку 200 рублей?
- Как вы думаете, стоит ли покупать посудомоечную машину домой? Семья из 3-х человек. Я лентяйка.
- сейчас кто то пользуется сумками для покупок или чаще пакетами, что в магазинах дают?
- Почему убираюсь каждый день, а каждый вечер бардак. И вроде ничего не разбрасываем. (двое взрослыхи ребёнок 3 х лет).
- Рыбий жир почему такой дорогой 50 гр стоит 240 рублей в аптеке, где его купить дешевле? Можно не очищенный
- Вы дружите с электричеством? у нас в нашем 3-х комнатном доме везде включен свет и работают 3 телевизора.А у вас-