Домоводство
Жара... Вспомнился старый-добрый чайный гриб. А у вас был такой в 3-х литровой банке?
был, хочу снова завести. У знакомых есть.
Был, я маленькая еще была.
Так интересно было наблюдать как он жил и рос на глазах.
Ему сахарочку и он счастлив.
Мария Маслова
и заварку
Фууу. никогда. Никогда в жизни не могла себя заставить сделать хотя бы глоток этого ужаса. В советские времена он у многих плавал.
Мария Маслова
насмешили)))
Я его только видела у соседей, никогда не пробовала.
О, да. Обожаю, но он сахарного песка жрет много. А так, в жару самое то.
Я еще каркаде люблю. Отлично жажду утоляет.
Был. У бабушки. Это очень вкусно. Как смотрят доктора на это - вопрос может быть.
Был. Как не быть. Вот тока добрым он мне совсем не казался...
Был всегда у моей второй свекрови. Частенько с нежностью её вспоминаем.
У бабушки был
был, но он потребляет много сахара и времени)))
Был!! И давно хочу такой же завести...
Но смущает, что все же в нем было много сахара....
Мария Маслова
дык, сколько положите, столько и будет) Тоже мысль пришла завести его опять. Надо озаботиться где достать это чудо. Когда-то соседке сбагрила. Выкинуть рука не поднималась.
В моей местности его практически ни у кого не было. Я его до недавнего времени даже ни разу не видела - недавно в столовой на работе кто-то оставил - "в добрые руки", но повара его, по моему, так и выкинули. Реально не представляю как ЭТО можно пить???)
Мария Маслова
это - натуральный газированный напиток, очень вкусный и полезный)
Стоит безхозный. От жары он не поможет. Цикорий даёт огромное сопротивление организму против жары и солнца.
Нет у меня банки с брагой без грибов)
Был. Лет двадцать назад еще в детстве.
Был, но он какой-то противный
Никогда. ..у нас в деревне вообще не помню, чтоб у кого то был, а вот в у родственников и знакомых в городе видела. До сих пор не знаю для чего он нужен
фу, на него даже смотреть страшно
Чайный гриб быб, но не в жару больше квас нравится, с изюмчиком и цикорием.
В детстве -да, папа держал
Стоит аж три банки еле успевают
я этим чудесным настоем избавила себя от хронического тонзиллита! просто методично долго полоскала, гланда усохла от него, и отвалилась. Никаких осложнений на сердце от гланд не было! и его можно хранить не меняя раствор, с недели три, потом все сливаешь, заливаешь новым, три дня и готов, для лечебных целей выстаивала больше!
Да, был. Долго делали потом перестали.