Домоводство

Доброго вечера!!!!Гриб вешенка, что это такое и как его готовят????Спасибо...

В пищу вешенки обычно употребляют целиком, и шляпки, и ножки. Готовить ее можно, как и все прочие грибы, при помощи жарки, варки или тушения. Однако суп из вешенки большой популярностью не пользуется, в нем нет насыщенности и грибного аромата. А вот как гарнир к мясу, дичи, птице этот гриб подойдет прекрасно. Очень вкусна вешенка, тушеная с луком или сметаной – это блюдо чуть сладковатое и пряное. Готовят из грибов и приправу, высушивая их и растирая в порошок.

Единственное условие, которое нужно соблюдать неукоснительно: в отличие от шампиньонов, которые могут употребляться в пищу сырыми, вешенка требует обязательной термической обработки. В ее состав входит вещество хитин, для усвоения которого в нашем организме отсутствуют необходимые ферменты. При варке или жарке хитин разрушается.

Подборка простых, вкусных, красивых кулинарных рецептов с подробным описанием.

http://griby-veshenki.ru/gotovim-blyuda-iz-veshenki.html

Блюда из вешенки.
Вторые блюда.

http://www.sene.lv/austersenes/otrie_ru2.html

Анна Покидько
Лучший ответ
Гриб как гриб, готовится дольше чем шампиньоны, можно варить, жарить.
да так же как и шампиньоны готовится. ТОлько он больше водянист, значит готовить надо дольше.
Алла Темирова
Гриб- выращивается на опилках и шелухе семечек. Совершенно безопастный. Им нельзя отравиться. Можно все- жарить с картошкой, луком- самое то ( в конце- немного сметаны или майонеза)
Айша Абишева
обычно растёт на деревьях в лесу.... не помню на каких.. вкуснее всего его жарить!