Домоводство

Как вы думаете, стоит ли покупать посудомоечную машину домой? Семья из 3-х человек. Я лентяйка.

Нас двое и машину используем постоянно. Меньше уходит воды, моет посуду ночью по дешевому тарифу. Только посуду все равно надо закладывать и вытаскивать. Но моет исключительно чисто. Руками так не вымоешь. И бывает гора посуды в раковине ждет вечера, чтобы сложить в машину посуду, потому что лень вытащить чистую и сразу все складывать в машинку.
Анна Елькина
Лучший ответ
стоит, экономия воды и нервов.
Я думала, потом решила что нафиг она мне не нужна.
Копить посуду, чтобы запустить машинку?
Нафига, быстрей и проще самой помыть.
Стиралку то ради одной-двух кофточек не запускаем же.
Лидия Гончарук
У нас семья из двух человек.
И то переидически с радостью пользуемся посудомоечной машиной.
Юлия Моисеева
Если лентяйка, то покупайте.
стоит! У нас 4 человека и посудомоечной машинкой пользуюсь ежедневно (иногда и дважды в день)
С 2000 года не мою посуду руками)
Не стоит. Ради трех тарелок машинку запускать не будете - нерационально. Придется копить весь день, а это уже грязная посуда в мойке. Далее, именно за счет "экономии" воды мы подвергаемся опасности: моющее средство при таком мытье не споласкивается настолько же хорошо, как при ручном мытье под проточной водой, остатки его попадают в организм, накапливаются и вызывают ряд заболеваний, начиная с язвы желудка, аллергий и прочих прелестей. В быту наших мам и бабушек не было посудомоечных маших и химических средств для мытья посуды - не было и такого размаха онкологии. Баловать свою лень, сокращая жизнь - ваше право, но сначала подумайте хорошо.
Стиральную стоит? Такая же необходимость.
Kavkazochka Kavkazochka
Стоит.
Мы купили и не жалеем.
Но у нас свои интересы: вода горячая нагревается электробойлегом. Если еще и посуду оттуда мыть, то всем четверым не хватает помыться. Да и использует она как минимум в 4 раза меньше воды, чем когда моешь посуду руками.
нас двое.. при этом машинка используется почти ежедневно.. уже 9й год. .
это конечно затратней, чем руками, но мне мои руки дороги
всё зависит от вашего желания. у всех моих знакомых с машинками - постоянно раковина завалена грязной посудой)))))
Смотря насколько лентяйка. Бывает, что и в машинку посуду лень загрузить некоторым.
Если лентяйка.. . можешь. У меня и без машины никогда даже ложка в мойке не лежит. Место в кухне для машины предусмотрено, но я пока один - мне не надо))))
Терпеть не могу грязную посуду!
Мою сразу, даже 1 чашку из под кофе. Поэтому посудомоечная машина мне нафиг не нужна.
Самый бесполезный кухонный агрегат.
У нас семья из 4-х человек.
Это я, что - должна двое суток посуду не мыть, копить, чтор б потом её вымыть?
А потом оплачивать дополнительно - воду, электричество? Брррррррррррррр какая пакость!
У моего папы не Рокфеллер фамилия.
Да и не всё она хорошо моет.
Natasa Paraskeyopoulou
Если деньги и место позволяют, то почему бы нет.
У нас семья из 2 человек, но все моем в посудомойке, получается раз в день: за ночь машина моет всю поскду кт накопилась за день ( завтрак, обед, ужин) ...С утра я машинку разгружаю, в течении дня туда все складывается, вечером запускается...
Katrin Skorina
может быстро накрыться - если лентяйка, перед тем как ею пользоваться надо освобождать посуду от объедков и крупных частиц пищи
Ручками ручками) а то посудомоечная машина по три часа будет мыть две чашки
У нас Бош. Я очень довольна, поскольку ненавижу мыть посуду, а уж как стекло машынка моет, руками б я долго вымывала и натирала.
На мой взгляд лишняя трата денег, электричества. Будет стоять для украшения кухни)) ) А три тарелки и бокала так не сложно помыть. При желании можно и дежурство назначить)))
Не стоит. Я тоже лентяйка. Занимать место для периодического использования... Смысл?
Это только для ленивых)))
Нужна, особенно после гостей!!!! Да и чашки с бокалами так самой не вымыть!!!!