Домоводство

стоит ли покупать посудомоечную машину?у кого уже есть,есть смысл?

у меня нет, но я куплю.
Яна Подуремне
Лучший ответ
Будете этим вопросом мучиться, пока не купите...))) А когда купите, поймете, что нафиг она не нужна была...))))))))
Вот интересные люди. Вам нужна машинка-покупайте! Я скажу-стоит, другой скажет-нет. В другую категорию полезете с этим же вопросом? Нужно руководствоваться прежде всего СВОЕЙ потребностью.
у нас стоит без дела, ну разве что после великих праздников с кучей гостей про нее вспоминаем.
Дана Южакова
ДА! ДА! ДА! и не слушайте тех, кому *и так не трудно*- пишут те, у кого ее нет, а те, кто пользуется - ни за что не откажутся..
Elena Burnina
Если семья большая, то стОит купить. А если 2 человека, то нет.
ДА! ДА! ДА!
Я за освобождение женщин "востока"!!!!)))
Елена Андреева
Если у Вас большая - от пяти человек - семья, то идея
купить посудомоечную машину - имеет смысл .

Ну, а в противном случае - нет . Посудомойка - потребляет
ОЧЕНЬ много воды, и электричества .

Выгоднее помыть руками :-) . Ну, а чтобы, при мытье посуды,
не портить кожу рук, мойте посуду в специальных перчатках .
Валентина Наумова посудомойка моет всю посуду 10-ю литрами воды и при 60 градусах...вы ручками способны помыть всю посуду при таком количестве и температуре воды???
посудомойка экономная, и в плане воды и времени... не говоря уже и о руках.... супер вещь!
Очень даже нужно купить. Сковородки и кастрюли все равно руками не отчистишь так как моет машина. Мне очень нравится. Вся посуда чистая блестит. У меня мини посудомойка Electrolux ESL 2440. Покупаю таблетки для посудомоечных машин. Половина таблетки на мытье., и никаких проблем. Класс.!!!
Елена Елена
Елена Елена Воды и электроэнергии потребляет не много. У кого ее нет тот пишет что она не нужна,а у кого есть те довольны.
Если семья большая то да и на 12 комплектов чтобы впустую не гонять эл-во и воду. У нас уже два года всем нравиться особенно сыну все составили за день и на ночь запустили. это на счет электричества с 11 дешевле. А воды она гораздо меньше тратит вы ведь под проточной водой посуду ручками моете?
Ирина М
конечно, смысл есть)
Лично я ненавижу мыть посуду - и для меня это необходимая в хозяйстве вещь, а у родителей посудомойка стоит без дела, они все руками моют.
Покупай дорогую!!!!
если покупать, то дорогую, а дешевое борохло нафиг не нужно. Зачем нужна посудомоечная машина, если есть руки
Elena Burnina и еще зачем стиральная. если руки есть, и еще зачем пульт у тв, если ноги есть,
Людмила Власова дааа,у мужчин тоже руки есть,но они ведь встречаются с женщинами.извените
По-моему, ответ прост: пожалей ручки, купи машину)
N.e B.k