Домоводство

Стоит ли покупать посудомоечную машину для семьи в количестве 3х человек (я,муж,ребенок 3 годика)?

И если стоит то какую лучше выбрать, ваши отзывы интересно.Спасибо за ответы зараннее.
Если есть место и деньги, то покупайте не раздумывая. Моя подруга уехала жить в Германию и первое, что она там купила - была посудомоечная машина, хотя она и одна жила. Там уже у всех она есть. А моделей много, сходите в магазин и не в один. Там спросите у консультантов и выберете. Удачи!
Лариса Полянская
Лучший ответ
нас трое.... для кого как, для меня имеет смысл.. .
машинка "Занусси",среднего класса, уже 3 года как, не жалуюсь....
конечно стоит. Я вообще не представляю как можно жить без посудомойки. руки в порядке, посуда чистейшая и время можно тратить на более приятные вещи чем мытье посуды. Бош хорошая машина. а в принципе они все одинаково хорошо моют.
Arisu Kitsune
Не надо. Пусть дите помогает в этом нелегком деле!!!
Анна Лебедева
Кто ни покупал, сказали-отстой. Вам решать.
Anna Karymova
Хотя у меня её нет, но я убеждена что она нужна. Двадцать лет тому назад, когда я покупала стир. машину автомат, меня все уверяли что она не нужна, что не экономно и т. д. и т. п. . .А сейчас она во многих семьях и никому в голову не придет сказать что она не нужна. Придет время и посудомоечные машины тоже станут нормой в быту, я уверена. Современная женщина должна как можно больше освобождать себя от бытовых проблем, а свободное время лучше потратить на общение с семьёй.
Стоит, даже из 2-х человек: -) Я придерживалась совершенно другого мнения, пока моя мама не поадрила нам на новоселье посудомойку. Теперь ни массовый приход гостей, не консервирование, ни сезонное мытье хрусталя из серванта меня не пугает. Мою в ней даже многочисленные плафоны с люстр: -))
У нас Электролюкс, небольшой на 9 копмплектов, если посуды больше, то вставлю две закладки. если посуды мало, то складываю посуду в машину и включаю функцию споласкивания. Машина омывает посуду водой и ждет дозагрузки.
Вода у нас по счетчику и машина помогает экономить воду - всего 9-11 литров на цикл мытья. Я, например, не могу помыть посуду 3-4 трехлитровыми банками воды: -))). Качества мытья, при этом, просто супер, особенно если правильно подобрать программу и моющее средство.
Отсутвие необходимости возиться в воде сделало кожу на руках и ногти лучше. Времени для семьи остается больше.
Сейчас много моделей машин, поэтому обязательно найдете подходящую. Предпочтение отдавайте известным маркам. лишние навороты стоят больших денег, но особо не нужны, достаточно 3-4 программ, экономичного режима, функции споласкивания и сушки.
Средство для мытья используем Сормат таблетки 7 в 1. Если посуды немного, то хватает всего полтаблетки.
Еще хорошо бы иметь отсрочку запуска.
Lubov Rydenko
Нина. . Я так мечтаю о такой машинке,нас много и посуду никто не любит мыть:(,только кухня маленькая и нет для нее место:((((
а почему нет? любую 45ку, а про фирмы-это смотря какие у вас финансовые возможности))
Katerina Mizina
Если в лом мыть посуду, то почему бы и нет!! ! Любой мечтает о ней!!!
Мира Мухатаева
Если есть 25 тысяч на современную машинку и рублей 300 в месяц на расходники (моющее средство, соль, ополаскиватель) и особенно если не любите или нет времени мыть посуду - берите, не пожалеете. Я в прошлом году взяля Бош за 23 тысячи - свет увидела! Обожаю ее! И моет отлично, руками так не отмоешь, все сияет. Для трех человек берите с режимом половинной загрузки, чтобы не копить посуду весь день, и с отсрочкой запуска (например, чтобы не перегрузить канализацию, если одновременно стиралка работает) . Прием гостей стал существенно проще. А как рюмки сияют (программа "стекло")!
Конечно стоит! Время на мытье посуды лучше потратить на что-нибудь более интересное, да и руки побережете. Miele
Татьяна Бажан
да как угодно вы можете швыряться деньгами - хоть с яхты на ветер
Думаю, что не стоит. Лучше потратить деньги на что-нибудь полезненькое))).
Я тоже думала, что в моей семье эта вещь не нужна - 3 человека и дома практически не питаемся. Но когда я увидела как сверкают стаканы, блестят вилки и кастрюли! Я пожалела, что отказалась, а исправить уже не могу - только кухню поменяла и техника-встройка. Руками так никогда посуду не отмыть. НУЖНА посудомойка, двумя руками ЗА, даже не сомневайтесь!
Анна Мутина
Имейте в виду, что при наличии посудомоечной посуды грязная посуда хранится до вечера (вряд ли вы будете мыть каждую чашку) . Есть положительный момент - можно поручить загрузку-разгрузку машины мужу. Сделать это его обязанностью)))
Что за чушь зачем она? с утра до вечера смотреть на гору посуды, и вообще при загрузке посуды остатки пищи так и так прийдется очищать и смысл траты денег. Мыть самой и все дела
если вы супер турбо ленивый человек или деньги некуда девать то да надо купить если нет подумайте еще раз нужна она вам.
Dilyara Turlubaeva
не стоит...! эта машина-еще один шаг к ЛЕНИ!! ! не забудте, что у вас растет ребенок, которого надо приучать к труду. Хотите воспитать ЛЕНТЯЯ-наймите домохозяйку и няню!!!
машины отличаются в цене из за расхода воды (за одну помывку) и электроинергии. ( в год.). чем меньше она тратит воды и электричества тем она дороже.... самая дешевая тратит 17литров за помивку а дорогая 9 10...если есть деньги то лучше взять дорогую економней а если нет денег то лучше руками дла 3 человек выгодней чем 17литров за помывку... решать вам удачи...
конечно нужно! если есть такая возможность! а если ты работаешь то тем более! время экономит!
Хорошее устройство, но пока я закладываю в неё посуду, возникает мысль, что легче её помыть руками. А если посуды очееееень много, то конечно я рада, что она у меня есть! Какая лучше, я думаю - это ваше решение, каждому своё!
Natalinka .