Домоводство

Домохозяйки, откликнитесь! Стоит ли покупать посудомоечную машину и какой марки?

Семья из четырёх человек, но посуду моет один, и едят все вразнобой.
Единственный кухонный агрегат, который мне и нафиг не нужен - это посудомоечная машина. Даже если бы дарили - не взяла бы.
Семья из 4-х человек + кот и кошка.
Едим все тоже не в одно время.
Посуду помыть - пара пустяков, и пару минут времени, а травить семью ну очень убойной химией, которая содержится в таблетках для посудомойки не хочу.
У меня и без посудомойки вся посуда сверкает, я люблю её мыть.
НЕТ, нет, нет и миллион раз нет! Бесполезная трата денег, воды, и плюс (вернее огромный минус - химия, не идущая ни в какое сравнение с жидкостью для мытья посуды, да ещё - которая поллностью не выполаскивается) .
Хотите травить себя и домашних - флаг Вам в руки!
Анастасия Колбина
Лучший ответ
Nadezhda Smirnova Как агрессивно.
У меня есть таблетки, которые экологичны
и АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫ для людей
животных и растений при этом споласкиваются идеально.

У каждого свое мнение.
Для такой семьи, возможно, будет полезным приобретением. Тем более, что моет один.
Любовь Чубко
Нужно подходить с умом. Уход за ней нужен. В ней часто грибок живёт... Да и зачем целый день посуду копить, если один фиг ты дома сидишь.
Таня Парапапа
Светлана Фролова грибок? да как он там может выжить,если стандартная процедура окончания мойки, это паровая сушка при почти 100 градусов.
Салтанат Каирбаевна Если дома, так значит сидишь? И про грибок как-то неубедительно. Ей сколько надо стоять мокрой и грязной,да ещё и закрытой, чтобы грибок вырос?
Гульнара Беккужина За любым бытовым прибором надо ухаживать, в стиральной машине тоже может грибок поселиться.
В плохо проветриваемой ванной комнате еще и плесень.
мне бош порекомендвали.
посуду можно копить некоторое время.
у меня друзья раз в день моют, я - два.
Вот интересно. Вам нужна-покупайте. Какая разница, сколько человек едят. Это такая же необходимая и удобная вещь, как стиральная машина. От нашей бедности считаем её роскошью.
Точно, стОит.... время экономит классно... Марка?... смотрите по программам машины, её качествам.... сходите в несколько магазинов и поспрашивайте продавцов о машинках-потом у вас сформируется своё мнение
Оля Машковцева
Посудомойка скорее удобство, чем необходимость. Удобно после завтрака, обеда, ужина загружать ее и запускать. Во первых экономия воды, во вторых электричества (если у вас тарификация по день-ночь) . Как отмывает даже самая бюджетная машинка, вы никогда не сможете, в конце обычно идет сушка паром, за счет нагревания спирали без воды.
У нас обычная индезит, пользуемся 4 года, семья два взрослых + ребенок, незаменимая вещь.
Людмила Фунчак
Любовь Чубко Ну, ну..то то тут периодически вопросы про то, как машины НЕ промывают посуду. Только неумехи пишут, что руками ТАК вымыть нельзя. Но почему то никто не пишет, что в ней не всё можно мыть. Тот же алюминий нельзя.
У меня семья из двух человек, я даже не представляю теперь, как можно обойтись без посудомоечной машины. 45 см вполне хватит и на 4-х человек.
Не слушайте тех, кто отговаривает, есть возможность? КУПИТЕ!!!
Катя Дирда Ну правильно, не слушайте.
И травитесь дальше. Ваше здоровье - Ваши проблемы.
Только потом, здоровье ведь не купить ни закие деньги, даже за стоимость ста посудомоечных машин.
Обязательно покупайте, за маркой можно не гнаться-гарантия у всех одинаковая обычно. Главное почитайте на ЧТО обращать внимание при выборе (форсунки, кол-во дырочек и тд). Ухода никакого, средства экономично расходуются и главное-это дезинфекция посуды и досок, руками никогда в кипятке +70 не будете мыть.
Салтанат Каирбаевна Теперь точно куплю! Спасибо!
Катя Дирда Вобще-то - кипяток - это 100 градусов, а 70 - горячая вода, так, для справки.
стоит. жду когда свекровь свою подарит, ей уже не нужна, у нее Бош
Покупать стоит однозначно! Посуду можно составлять в течение дня и запускать мойку на ночь.
Дело даже не в лени.. . просто руками так ни в жизнь не отмыть. У меня сейчас вся посуда блестит!)))
Pro100 Vika
Если у вас ресторан или очень много пасуды то стоит а четыре тарелки и четыре ложки можно и самому помыть !
ого вы еще спрашиваете. ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА. насчет марки мне кажется это не принципиально. Я бы выбрала что бы там был дополнительный режим полоскание и фунция 1\2 цикла или при неполная загрузка. Насчет того что все едят в разное время так вы просто в течении дня складывайте туда посуду а на ночь включайте. если не можете спать при шуме то берите такую машинку которая не шумит. Вроде у аристона есть такие модели. Еще очень удобно когда есть таймер с обратным отсчетом времени. у мамы моей например машинка не высвечивает сколько ей минут осталось это иногда не удобно. Так же рассмотрите такую функцию при которой можно менять высоту решоток, а то иногда какая нить здоровенная салатница стоя не влезает, а лежа места до фига занимает. Вообщем покупайте не пожалеете
***наталья*** (...)