Домоводство

Подскажите как приготовить творог для малыша в домашних условиях?

просто из молока делать не очень полезно, там бактерии не те получаются. я покупала бифидокефир или бифидок, смешивала с молоком примерно литр молока на стакан кефира, ставила на несколько часов на стол. потом переливала в кастрюльке и на ВОДЯНОЙ БАНЕ нагревала. помешивать нельзя! потом через 2 сллоя марли процеживала и подвешивала. Сыворотку потом пили или оладьи делали, а творог вкусный получается. Если надо быстро сделать творог, то можно без молока, просто сразу бефидокефер на водяную баню. из 0,5 кефира получается около 200 гр. творога
Василиса Ларцева
Лучший ответ
Дя этого Вам нужно скисшее молоко-кисляк у нас называют. Наливаете его в банку, ставите кастрюлю с водой на печку, на дно кладёте тряпочку и начинаете подогревать. Вы увидите, что творожная масса поднимается вверх, а сыворотка остаётся внизу. До кипения не доводите. т. к. получится жёстким. Когда вся масса соберётся наверху. берёте марлю или ситечко и процеживаете. Сыворотка проливается, остаётся творог.
Елена Стюрина
Я делала так. Разводила молоко со сметеной 50\50 потом оно скисало, кипитила и процежевала через марлю. А потом можнол блендером смешать с бананом и яблоками. ММММ вкуснятина.
Я делала так. Брала 2 пакетика детского молока, половину пакетика кефира ( молоко и кефир из молочной кухни по 200 мл) , сливала в мисочку, накрывала марлей, Оставляла на ночь. Утром все это в несколько слоев марли и подвесить куда нибуль пусть стекает. На полдник творог готов. Можно добавить немного сахара, если у вас нет диатеза.
молоко переливаете в трех литровую банку и оставляете на солнышке на один день, как только молоко прокиснет и поднимится к верху поставте банку в воду и на газ чтобы оно хорошенько поднялось ( только следите за молоком) потом сливаете всё в марль и вешаете стикать. приятного апетита. на этой водичке можно блины или тесто ставить очень вкусно.
Поставите молоко в помещение комнатной температуре через несколько часов оно скиснет (для ускорения процесса поставить около батарейки) кипятить и процеживать. У вас такое не бывало, что молоко долго стояло в холодильнике и скисла? , вот ее кипятить и все! На здоровье!
И*
Ирина *****
ой я точно не помню, толи молоко, толи кефир на ночь в холодильнике оставь! на утро будет готово! (а лучше посмотри в поиске!!!! так и напиши-самодельный творог для малыша)))))))