Домоводство
Навеяло. А кто нибудь делает творог сам в домашних условиях?
Я делаю иногда. Литр молока и литр кефира в мягких пакетах, творог получается нежный и не кислый, как если бы из одного кефира.
Маленьким детям из кефира делала
Муж делает. Морозит кефир. Потом через марлю пропускает. Получается вкусно. Я не вмешиваюсь. Мне проще в магазине купить
Да, конечно.
я делала, из деревенского молока. Но это хлопотно. да и нафиг, у меня рынок под боком.
Раньше иногда делала, но его мало получается из магазинного молока.
Зачем ?
Натали Щ
вкуснеее
Когда корову держали - делали регулярно. Сейчас считаю, проще готовый творог в магазине купить, чем из магазинных же молочных продуктов делать.
Почему нет? Обычный пакет кефира в микроволновку на 10 минут- вот чашка творога приблиз. 200г и 700 мл сыворотки, которую обожаю и пью в течении дня.
В 90-ые делала. Дали гуманитарную помощь - мешок сухого молока из Германии 22кг. Разводила в миске на три литра воды, сквашивала чашкой кефира. Получалось от 800 до 1100 грамм. Обалденно вкусный, наравне с лучшими деревенскими.
очень часто! Это легко! у нас остается кефир часто недопитый - мы по вечерам пьем перед сном, так вот, доводите до кипения кефир и все! на сито. Минуты 3 и все готово! Остается прекраснейший творог!!! я потом из него такие сырники им делаю!!! ням ням
когда я была маленькая, мама каждый день делала, из магазинного кефира и молока (из одного кефира, она говорила, будет кисло),
ели всей семьей на завтрак,
я делала творог из простокваши, когда было много молока-свекровь корову держала,
и сыр из творога делала, довольно вкусный, твердый,
но смысл есть, когда молока много
ели всей семьей на завтрак,
но смысл есть, когда молока много
Делала ребенку.
готовлю. очень просто
2 способа практикую: нагревание и замораживание
Делала ребенку когда был маленький, сейчас не стала бы этим заморачиваться
Только йогурт.
у меня коровы нет
Нет. Зачем?!
молоко из Ашана не сквашивается...
Ирина Покрышкина
значит не молоко)
проще купить
Мне лень возиться. Я умею делать - бабушка когда-то нучила. Домашний творог - классный.
только когда ребёнок был маленьким.. а сейчас по деньгам это вообще не выгодно..