Домоводство

Как в домашних условиях приготовить творог?

Молоко ставите на огонь Не дав закипеть вливаете кефир. Помешиваете. Огонь слабый. Молоко начинает делиться на сыворотку и творог. Как разделится -в сито и дать стечь. Не используйте кислое молоко. Это очень опасно.
Nai_Miriam `
Лучший ответ
Для этого берете 1 литр кипяченого молока и добавляете в него 1 ст. л сметаны, оставляете в теплом месте для скисания. Затем доводите на слабом огне до кипения (не кипятить! ) и творожок готов.
Веснушка
я делаю себе почти через день. . главное - сырье! если у меня остается кефир, молоко, сметана - все сквашивается при комнатной температуре. . затем на пару, на паровой бане устанавливаете банку с простоквашей и на ОЧЕНЬ медленном огне достаточно долго нагреваете.. . створожившуюся массу на дуршлаг с марлей или тонкое сито. . сыворотка стечет, и творог готов!
Ставишь молоко на плиту, когда начинает закипать, добавляешь кефир. И потом через сито.
Я пробовала- фигня горькая получилась. Лучше в магазине купить.
Таня Про
Даём молоку скиснуть. Когда получится хорошая, крепкая простокваша, банку ставим на паровую баню, варим недолго (его видно будет, как только эта простоквашка "окрепнет"), потом в марлю и даём сыворотке стечь. Лучше, чтобы молоко было цельное, из магазинного я никогда не пробовала.
Larisa Naydich
из магазинного не получится, я пробовала.. . а то что получилось почему то горькое. .
получается только из домашнего.. .
а рецепт в верху вам уже написали
Берете домашнее молоко, делаете из него простоквашу ( надеюсь знаете как она делается) а потом эту простоквашу нагреваете на медленном огне и помешиваете пока она не свернется в творог, но не передержите, а то будет резиновая, затем снимите с огня, остынет и процедите через марлю, отожмите но не сильно :)
скисшее молоко или кефир подогреть чтоб свернулось и отжать через марлю