Домоводство

У нас девочка (2г) лежит в реанимации,отравилась арбузом.

Как купить арбуз чтобы остаться живым?Я вроде слышила из Турции привозят.Какие покупать наши или наоборот?
Юлия Опашенина
Я все время на рынке у одной и той же женщины покупаю, так она мне говорит, если что-то брать не стоит. На днях про арбуз спросила, так она сказала, что не смотря на такую жару, еще хоть полмесяца подождать надо. Пока что нет натуральных, т. к. из Турции везут наколотые всяким, чтоб довезти, а те, что к нам близко сами еще не поспели (только на нитратах).
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
да
их таких много сейчас - нитратных
растят на продажу, думая о прибыли, теряя человеческие нормы и представления

не ешьте сразу много арбуза, где бы ни купили - пару ломтей и хватит
Ольга Алеева
Арбузы раньше августа лучше вообще не покупать.
Лена Доронина
Нужно их в сезон покупать, т. е. начиная с конца августа.
Любовь Фомина
я в рошлом году покупала 5 раз! все 5 раз я травилась. 2 раза из них - дочка. хорошо, у меня всегда энтеросгель под рукой, а то бы тоже, На соседней койке с вашей девочкой лежали.
в этом году аж боюсь брать :( Друзья покупают астраханские - и детям дают, довольны. а я боюсь... .
кстати, в прошлом году первый я купила в середине августа, последний в конце сентября. беру всегда только наши местные, живу в Волгограде.
Сейчас арбузы покупать нельзя! Хоть откуда они. Если их хотите и хотите остаться живой - берите в середине-конце сентября. Август - все еще ядовиты
Вы еще не успокоились? Все еще арбузика хочется?
Сейчас? Только Узбекистан. Там они действительно созрели своими силами. А с середины августа и российские.
У нее дочь в реанимации от арбуза, а она все равно про арбузы спрашивает! ! Да я бы на всю жизнь забыла, что такое АРБУЗ вообще!!
Настоящие Астраханские, Волгоградские и Краснодарские арбузы можно есть только с конца июля-начала августа (конечно, многое зависит и от погоды! ) Если их покупать раньше, то это либо накачанные стимуляторами, либо привозные ( не знаю откуда) . И не покупайте никогда у дорог (они же все грязные и пыльные, лежат там сутками) , обязательно мойте его с мылом, перед тем как разрезать, не ешть зеленую корку и т. д.
Маленьким деткам вообще арбузы раньше сентября давать нельзя...
В!
Виктория !
Для Нормальных арбузов еще рано, август самое время. Выздоравливайте!!!!
Наши безопаснее. Чем откуда привозят с далека
надо покупать их во второй половине августа. а эти все наколотые чёрт знает чем
Это ж надо было догадаться дать в июле арбуз двух летнему ребенку. Да они у нас с мая продаются и что теперь? ? Думать надо, прежде чем накормить ребенка
мы вчера приехали с Краснодарского края ,(были на море) арбузы продаются по Ростовской обл вдоль дорог. в связи с жарой. в этом году они поспели раньше срока. мы ели каждый день там арбузы и дети тоже. слава БОГУ ни чего не случилось. а какие здесь продают не знаю.
Мария Трофим
в этом году из-за жары уже астраханские поспели!! ! а вообще, по телеку говорили, что если арбуз режешь и между шкуркой зеленой и розовой мякотью нет желтого ободка-это хороший арбуз, а вот этот желтый ободок говорит как раз о том, что арбуз с химикатами...
Бедный ребенок!!!! А про арбузы не угадаешь.... просить показать сертификаты на них и прочие документы!!!
Malika Moldinova
лучше наши и в конце августа, пусть девочка выздоравливает
наши покупать не раньше августа!