Домоводство

Собака отравилась 2 тухлыми яйцами. Уже неделю ничего не ест и постоянно рвет. Что делать?

к ветеринару!
Если это действительно отравление, а не чумка какая-нибудь, то на такой поздней стадии только капельницы. Это лечится только в клинике.
к слову чумка - тоже
Гульнара Рахметкалиева
Лучший ответ
Уже давно надо было везти к ветеринару, собака погибнет. Похоже на энтерит.
Людмила Сердюк
а вы что - просто сидите и смотрите, как ваше животное страдает???? ну и люди.... (((
интересно, где она взяла эти яйца тухлые, дайте ей 5 таблеток угля - за один раз, в течении дня до 20 таблеток, поите ромашкой
Подавайте бисептол.. Из расчета 250мг на 10 кг веса.. по 2 раза в день.. .
Если температуры нет, то это не чума и не интерит...
Поздно уже, раз неделю болеет. Врачи не колдуны. Сами так же в больницу ходите- неделю болеете, а потом с трупными пятнами идете? сразу надо реагировать, как только животное перестает есть
а вет. врачи для чего?
Таша Бск
Помню у нас собака отравилась, мы её поили слабым растворам марганцовки. А вообще лучше обратится к ветеринару.
к ветеринару обязательно, особенно если не пьет, тут идет еще обезвоживание организма. поэтому нужны капельницы, не затягивайте с обращением. Если живете вне доступа к ветеринару, то сделайте следующее- купите в аптеке бутыль 250 мл физиологического раствора, шприцем туда введите 50мг кокарбоксилазы, 5 мл аскорбиновой кислоты (вит С), корглюкон одну третью часть ампулы, купите одноразовую капельницу в аптеке и медленно прокапайте это в холку (это на загривке берете кожу на загривке и вводите иглу, при введении раствора будет образовываться шишка, которая рассосется). Если собака маленькая -то все надо разделить пополам, если средних и крупных размеров оставить как есть. Через рот надо ввести растолченную таблетку активированного угля разведенного водой на столовой ложке-просто держите пасть и за щеку в области задних зубов это вылейте, это проделайте раза 3,затем разломите таблетку левомицетина, закатайте ее в шарик хлеба и засуньте в пасть за задние зубы когда будете это делать то зажмите пасть руками, чтобы она не выплюнула а проглотила это сделайте дважды, а там посмотрите, если поможет дайте еще 1-2 дня. Капельницы ставьте дня 3.
клизму нужно делать по любому)
Возьмите ложку, только не столовую, побольше!
Налейте водку на ложку и влейте собаке насильно! Если через 2 часа получше не станет, попробуфте ещё раз! -В потивном случае обратитесь к ветеренару
Не смейтесь, это помогает при отравлении!
Я всех своих животных всегда лечила водкой с яйцом! стопку водки, туда яйцо и заливайте в пасть. а вообще лучше к ветеринару, сами то сразу бежите к врачу если что то болит.

Согласна с катериной, но водку только с яйцом! Убойное лекарство!
**
****___**** ***
Отведи собаку к ветеринару, ветеринар в Селидове есть.
а вы уверенны, что объелась она тухлыми яйцами? Вы это видели? Или просто запах от неё такой. Если запах - то это скорее всего интерит. Собаки во время этой болезни ничего не едят, прячутся в тёмные места в квартире, ничего не пьют (хотя жидкости им сейчас необходима) . СРОЧНО обратитесь в вет. клинику, иначе потеряете друга.
Любовь П