Домоводство

В москве модно приглашать домой уборщицу, 2-3 раза в неделю прибираться и стирать (2000 за визит). Как вы относитесь?

Отлично, очень даже! Хорошая замена жены
Жаным Сол
Лучший ответ
не модно. а разумно. и рационально.
и не 2-3 раза в неделю-
тут ты прокололась-
большую уборку делает приглашенный человек раз в месяц.
и не 2 тырэ.. все зависит от площади убираемой.
это в тебе. похоже. зависть заиграла.

в Штатах бригада девчонок лет 15-16 этим зарабатывает. и все довольны.
наши белоручки пока не сообразили. что это делать хорошо и правильно.
только на собственной (родительской ) площади потренироваться сначала.
Tynys Seidakhmetova
95% -не могут себе этого позволить.
Какие глупости.
Кто занят на работе - тот приглашает. Чаще - одиноко живущие мужчины.
Только что там стирать 3 раза в неделю...
К одиноким пенсионерам соцработники ходят.
Чей-то частный случай не надо обобщать на всех.
У меня машина стирает, пылесос убирает и руки из того места растут.
Прекрасно отношусь. И это не только в Москве.
Раз в месяц на ген уборку позвать можно . А так по мелочам не стоит . Можно и самим все сделать
в текущей экономической ситуации, когда даже стригутся дома, это непозволительная и глупая роскошь.
Я не слежу за московской модой; -) у меня руки не из *опы растут, свой дом в состоянии содержать в чистоте, смахнуть пыль, пройтись за пылесосом или увлажнить не трудно, но на генеральную уборку вызываю тоже, это как минимум раз в квартал, по необходимости чаще
Ольга Павловна
мне все равно
Ирина ...
А мне по барабану, пусть приглашают если деньги лишние.
Ирина Лескова
Не Москва, но есть добрая тетя Зоя, которая приходит раз в неделю и делает уборку. Зарплата - 500 руб в час. Очень удобно! И, как говорят богатые индусы, мы рады, что можем дать ей работу и прибавку к пенсии.
если большая занятость, то почему бы нет, с обычным рабочим графиком считаю лишним
Как к выдумке или происходящему где-то в другой Москве. Среди моих друзей и родственников такой моды нет. У всех есть руки и желание убирать в своей квартире.
Положительно. Хотя я и не в Москве и моя только убирает
Ольга Мокану
раз в неделю хватает
Модно, там люди могут это себе позволить
Наталия Ганжа
Хорошо отношусь. У меня тоже была приходящая уборщица, когда в этом была необходимость.
И, скорей всего пять будет, когда переедем, т. к. перспектива уборки 200 квадратов не очень меня радует.
Марина Чупина
Хорошая тема. Деньги и нужны для того, чтобы жить комфортно.
Наталия Шевчук
Нормально. Только я предпочитаю сам убираться дома
никогда, что б посторонний чел трогал мои вещи... да ещё и порядок соблюдал не по моему
Нелли Акимова
Akbobek Esenkulova вот я именно поэтому и интересуюсь) Мне тоже неприятно пускать домой незнакомого
Очень модно, только потом ей можно не платить
Niyazova Shahnoza
А что плохого, есть деньги позволяют? Это не мода, а необходимость. Высвобождается время на отдых. Москвичи много работают.
Anitta Ryabchuk
Ясно. а при чем тут Москва? В Москве одни олигархи живут? Переезжай в Москву, тоже будешь мульенами ворочать. Москва нищает и катится ко дну вслед за регионами благодаря политике Владимира сказочного, гениального стратега, пустившего всю страну под удар ради бесполезного клочка полуострова
Akbobek Esenkulova я и так в москве, просто вот друзья в других регионах этим почти не пользуются, а тут от местных подруг постоянно слышу. Вот и уточнила