Домоводство

Остаюсь один на 2-3 недели..

Всем здрасьте, вообщем, сложилась такая неприятная ситуация, бабушка, дедушка, мама и папа заболели короновирусом и их разложили по госпиталям. Очень конечно страшно за них, но вопрос мой в другом. Мне 15 лет и эти 2-3 недели я должен буду жить один, раньше подобного опыта небыло. Успокаивает одно - начались каникулы и они очень облегчают мне жизнь. Режим дня сбитый, ложусь в 4:00 встаю под 14:00, на будильники плохо реагирую, дак дома еще и кошка которую нужно кормить и тискать. Добрые люди, помогите советами, чего мне опасаться в эти дни и что вообще делать.
А каким ты сам хотел бы быть?
Вот есть ты реальный, а есть ты - идеальный.
Шанс - стать идеальным, без всяких помех извне и критичных оценок твоих действий.
Для начала режим дня. Как полагается, в 23 часа отбой, жестко, в 7 утра подъем.
И - физзарядка. Ты же не слабак.
Дальше - душ, пора закаляться.
Дальше - завтрак. Умей сварить макароны и сосиски, пожарить яичницу. Учись чистить картошку. Можно пожарить картошку и открыть банку тушенки, будет отличная еда. И свежие овощи не забывай.
Проникнись, что ест твой кот.
А дальше - что бы делал идеальный ты?
Позвони родственникам, поприветствуй, справься о здоровье.
Займись чем-то полезным. Хотел книгу написать - садись, пиши. 8 страниц в день, как минимум.
Включи в свои занятия какое-то мастерство в реале. Что-нибудь почини.
Наведи один раз порядок, чтобы 2 недели быть в чистоте. Разложи по местам вещи, вытри пыль, вымой полы. Вымой с порошком всю сантехнику. Протри зеркала и окна. Вообще, что видишь грязное - протри и вымой. Одежду свою разбери и грязное - выстирай, высуши и выглади. Это твоя одежда, тебе и заниматься. Зимнее убери в шкаф, достань одежду и обувь на весну. И постельное белье выстирай, высуши и выглади утюгом. Нижнее белье свое стирай. Трусы, майки, носки. Заведи привычку - каждый день быть в свежем сухом белье.
Отлипни, наконец, от компа. Сейчас в реале тебе никто не помешает, используй это.
Сходи в магазин за хлебом, прогуляйся.
Пообедай. Учись варить суп. Представь - встречаешь своих родственников из больницы - супом, чистой квартирой, свежим постельным бельем. Они слабенькие придут, все делать не смогут.
Научись мыть кастрюли и сковородки дочиста.
Читай бумажные книги в реале. Наверняка дома какие-то есть. Если нет - в библиотеке возьми. От бумажных зрение не напрягается.
Брось курить.
Сделай то, что давно хотел сделать в реале.
Дальше - ужин, кино какое-нибудь, с друзьями потуси, но не у себя дома. И в 21 час - домой. Кота покорми, умойся, и в 23 часа - в койку.
Вырабатывай характер, силу воли.
Алёна Солонина
Лучший ответ
ну вроде в 15 лет уже можно научиться головой думать. У вас появился шанс наконец-то из беспомощной дитятки стать сообразительным подростком. Делать что... кормить себя и кошку, убираться, стирать. Восстановить нормальный режим
Мара Моргана
вообще то насчет тебя опека должна была позаботиться. для таких случаев еще в марте 2020 протокол написали. или кто-то из родственников взял обязанности по присмотру на себя?
Скачай поваренную книгу и научись готовить, в жизни пригодится
Юлия Юнчик
Никому не открывай, не говори про родителей, при пожаре выходи первый, потом кот .
Прекрасный повод стать мужчиной. Только это не то, что ты подумал. Много хороших советов тебе уже дали. Не болтай всем, что ты один- с радостью устроят тусовку, что-то испортят или сломают, насорят и разорят холодильник.
Постарайся сделать порядок в квартире, чтоб при возвращении родители были поражены, какой ты хороший. Чтоб были там продукты. Научись готовить что-нибудь простое. Встреть на машине, как положено (не денег на такси- никого лучше не просить, скопи как нибудь или сэкономь за счет своей еды).
К слову. Я пришла из роддома, а у нас хозяйничает родственница, борщ варит. Мой муж был не в состоянии даже обед приготовить к моему возвращению. Не будь таким!
А при самом плохом варианте запомни, что порядок в доме самое важное, когда люди придут, не позорь своих родителей.
Юлия Дьячкова
Вот счастье то привалило....
Отрываться!!!
Татьяна Красноплахова А вообще позови друга погостить будет веселей, с остальным в 15 ты уже должен все уметь и справиться
Иметь самообладания, любить родителей, заботится о кошке. и о себе теперь самому придется. Главное, если есть навыки веры в Бога, просить помощи у Небесного Отца, молиться за родителей и за себя. Читай Библию и все получится.
Z*
Zuhra ***
Ну максимум две недели их не будет, не забывай кушать и пить воду, кота корми по будильнику (хотя он о себе и так напомнит), в общем живи как человек
Татьяна Лисица
Накуй до 4:00 у компании сидеть. В 22:30 отбой, в 7:00 подъём. И жизнь сама наладится.
налаживай режим, корми кошку, не забывай есть сам
Самое главное в этом всём -- благоразумие. Режим моего организма примерно такой же, как у тебя "сбитый режим". У тебя появится очень важный и полезный опыт, когда нужно самому себя обслуживать целиком и полностью! Если ты точно здоров, то зови друзей, вместе, условно, учиться готовить (не разносить кухню) веселее )
и ешё Каки за кошкой не забудь выкинуть до приезда родителей.