Сейчас первая половина июля, даже в Средней Азии они поспевают (естественным) образом к середине августа. Столь ранее созревание объясняется подкормкой их минеральными удобрениями. А вообще, я бы хотел задать встречный вопрос: почему бы не воспользоваться нехитрыми тестами? Так, признаком «химической» природы арбуза могут быть небольшие черные или коричневые пятнышки на кожуре, либо же белые семечки при ярко-красной мякоти. С подозрением нужно относиться и к арбузам, у которых в мякоти толстые желтые прожилки – у хорошего арбуза они должны быть тонкими и белого либо розового цвета. Определить, не «нитратный» ли арбуз, можно и при помощи нехитрого теста. Достаточно раскрошить мякоть в стакан с водой. Если концентрация нитратов в арбузе повышена, вода окрасится в розовый или красный цвет, тогда как от мякоти качественного арбуза она просто помутнеет. А чтобы совсем уж перестраховаться, лучше оставлять на корке до трех сантиметров мякоти. Ведь существует мнение, что нитраты накапливаются неравномерно по всему плоду, и наибольшее их количество находится как раз ближе к кожуре.
Вот наглядный пример
Кстати, арбуз это не ягода. Плод арбуза - тыквина, но это уже другая история
Домоводство
Господа, вы уже ели арбузы в этом году? муж притащил арбуз я боюсь его есть
Не буду, хоть и очень хочется, жду августа.
Раньше конца августа есть не буду. Хотя и продаются. Не сезон. Зачем торопить время. Полно вишни, черешни, клубники, абрикосов. Петербург
два раза ела. жива
Ну дык они же осенью поспевают, смысл зеленые есть?
Нет и пока не собираюсь. . Знакомые иностранные граждане пока добро не дали) ) как дадут и место укажут- будем трескать!
Сёдня видела в продаже, не рискнула купить.
Я тоже... Потому и не покупаю...)))))))))
В Турции так наелась, что смотреть не хочется.
после того как дочь траванулась июньским арбузов, не ем раньше времени их
Думаю, не вреднее любых овощей-фруктов в межсезонье.
Пусть муж первый поест, а завтра, если с ним все хорошо будет и ты покушай.)))
Ели, у нас уже вовсю идет дынно-арбузный сезон, все очень вкусное и божественно сладкое, чего и вам желаем)))
Нет, сезон их ещё не настал, они только в конце августа-начале сентября будут.
сегодня дыню купила. Дети у бабушки (им бы не дала) , мужу предложила, кивнул, но есть не хочет. Дала крысе ( он, как лакмусовая бумажка) , откусил кусочек, остальное выбросил из клетки.
Мы уже третий месяц лопаем))
Лучше в августе. Там и сочнее и лучше будет! ! По крайней мере я знаю, что в августе очень мало набивают арбузы всякой гадостью ( за исключением уже испортившихся арбузов.. . Так что запасайтесь в августе :))
Рано муж принёс арбуз. Арбузы скороспелки поспевают в Астрахани 15 августа. А сейчас ещё и середины июля нет. Выкинь его.
Мой ребёнок очень долго в прошлом году просил у бабушки арбуз. В итоге, в начале августа, она не выдержала и всё таки ему купила. Так он отравился, и очень сильно. Она потом весь день рвотные массы за ним убирала и плакала, что ребёнка подставила.
Есть-то можете, только это будет вода водой. Рано арбузам еще.
Я первый арбуз покупаю 12 августа на Д. Р, причём не всегда удачно.
Настоятельно не рекомендую.
Да у нас, на юге еще не пошли арбузы.
я ел и мне понравилось а папа сказал фигня а не арбуз
нееш с микробами или с опасным уколом