Домоводство
ПОМОГИТЕ! Как избавиться от плесени черной и розовой в ванной. Я только её выдрою всю, а она снова появляется. SOS...
Пока не будет хорошей вентиляции все попытки отмыть плесень бесполезны!
Если ванна акриловая-мойте Акриланом, убирает на глазах. Для чугунной-Силит Бенг от плесени.
Плесень от сырости, срочно наладьте вентиляцию.
на строительном рынке есть специальные средства ну и вентиляцию надо делать хорошую
есть специальные грунтовки от плесени, я не помню как они называются, но в строительном магазине вам подскажут, у нас тожу была плесень в ванной, из-за того что вентиляция была забита, прочистили и встроили электровентилятор, плесень ушла без использования специальных средств
Раньше для избавления от плесени и грибка использовали выполненный из меди купорос и канцелярский обычный клей. Впрочем сейчас есть более наиболее эффективные средства (к примеру, FEIDAL Schimmel – Ex, Тефлекс Антиплесень Плюс+, Pufas Schimmelspray и иные) . Средства, надежные для жителя нашей планеты, имеют класс опасности 4 и далее.
Перед важной покупкой средства бдительно изучите инструкцию по его же использованию. Частенько импортные средства только предохраняют от появления грибка либо плесени, а не «изгоняют» уже имеющихся «агрессоров» .
Вдобавок поинтересуйтесь у продавца, можно возможно наносить на обработанную средством плоскость облицовочные рабочие материалы (краски, лаки, грунтовки и т. п.) .
Желательно обработать все же здание, потому что споры витают в чистом воздухе в ванной комнате уже в концентрированном виде и могут «заселить» какой угодный уголок здания.
Чтобы плесень и грибок не вернулись в Собственную ванную комнату, необходимо, в первую очередь, избавиться от повышенной влаги. Сантехника зачастую обязана находиться в исправном структуре, поскольку аж текущие краны либо унитаз уже созидают довольно сырости.
Ежели на стояке прохладной водицы нарушена изоляция, то на трубе появится конденсат. Сейчас на рынке используемых в строительстве рабочих материалов продаются особые гибкие паропластовые трубы разных диаметров, с их же помощью возможно не тяжело защитить какой угодный стояк. Или возможно воспользоваться особым скотчем.
Ежели в ванной комнате нет вентиляции и/либо щели под современной дверью, необходимо их же проделать. Возможно определить в ванной маленький вентилятор. Малое проветривание – одно с ситуаций для беглого развития грибка и плесени.
Стенки и потолок в ванной лучше красить влагостойкими красками, защищающими плоскости от излишней воды. Воднодисперсионная либо водноэмульсионные краски воду пропускают.