Домоводство
как избавиться от плесени,возникающей в дозторе порошка стиральной машинки
Регулярно мыть дозатор недостаточно!! ! Плесень образуется из-за кондиционера, который может не до конца вымываться из заливного шланга. Машина регулярно промывается горячим раствором стирального порошка во всех частях, кроме заливного шланга. Если у Вас машина с фронтальной загрузкой, то можно проделать следующую "штуку": Залить в машину ведро или два очень горячего раствора стирального порошка, примерно градусов 60-70, прямо через верх и поставить стираться вхолостую на максимальной температуре. Результат почувствуете по запаху.
Мой его регулярно и не будет плесени!
рекомендуют постоянно снимать этот дозатор и промывать. Лучше даже прокипятить немного и просушиь
вынуть и помыть и протереть уксусом.
Все промыть и просушить.
После стирки.
Плесень ...
Если на стенах вашей стиральной машины появилась плесень,
смочите тряпку в водном растворе питьевой соды, осторожно удалите
плесень и очищенное место протрите столовым уксусом.
После стирки.
Плесень ...
Плесень отлично убивается хлоргексидином, купите в аптеке и протрите.
та же история, мою почаще, со средствами разными, убивающими эту вот каку. у меня стоит в прихожей но появляется скользкий налет с завидной регулярностью, зависит видимо от воды, у кого-то не плесень а окаменелости всякие в стиралке во. да с известью если из скважины. калгоны применяют
мыть чаще)) ) и приоткрывать после мойки)))
белизной протереть
у меня такого не бывает, я промываю и просушиваю часто.
после каждой стирки достаю, промываю под струей воды и ставлю на батарею.. . Правда иногда приходится и с химией промывать
Вот это нифига себе у васпроисходит????
знаете что, помойте машину, не поленитесь, видать у вас в ванне стоит, а там постоянно влажно и оставьте ее на просушку,