Домоводство

хозяйки!!!!почему остаётся порошок(немного) ..влажный в стиральной машинке в отсеке для порошка ...

чтото не впорядке ..?машинка новая ..и полгода нет ей....
Плохо смывается струей воды.... немного некачественно сделано... .
Мой вам совет, я давно этой фигней не пользуюсь -
Берете стаканчик с порошком и высыпаете его прямо в дверцу вместе с загрузкой белья.
И больше не паритесь ни о чем.
Кристина Нестерова
Лучший ответ
Натали Пыщева Это тоже плохо. крупинки плохо растворяются и остаются разводы на черной одежде.
Светлана Красикова КЛАСС!!ПОПРОБУЮ ..даже и не подумала о таком повороте .событий СПАСИБО....
Натали Пыщева Если надо стирать при низкой температуре или вообще в холодной воде. то растворяются плохо. а порошки самые дорогие тоже потделывают. Лучше жидкий порошок.
вытащите и промойте лоток!
Ирина Алыпова
Светлана Красикова да чистый он ..каждый раз мою!вопросто не вэтом
кювету нужно почаще промывать и кондиционер алишнего не наливать
Symbat Abenova
Порошок плохой или напор воды слабый не вымывает из отсека. у меня тоже так. теперь покупаю жидкий порошок. это экономней. особенно хорошо если надо постирать при маленькой температуре.
Лена
У меня были две стиральные машины, разных марок и фирм . И стояли в разных квартирах, поэтому ссылаться на напор воды не резон. Но с обеими машинами было такое же. Всегда следила за процессом, потом вручную смывала остатки порошка из лотка.
Kamilla Batyrbaeva
Ко всему вышеизложенному могу добавить и свой опыт
Я порошок засыпаю такой вот барабанчик и закладываю прямо в бак с вещами

порошок не остается на одежде
много насыпаете может?
К*
Камилло4Ка ***
Светлана Красикова нет ..даже когда полстакана сыплю тоже остаётся
С машинкой все в порядке. Или порошок сам по себе влажный, поэтому очень плотный или дно отсека влажное и порошок прилипает к нему. Закрывайте плотно пачку с порошком, чтобы был рассыпчатый и сухой, и порошок будет полностью смываться. У меня, когда порошок хранился просто в бумажном пакете, происходило часто такое. Купила пластиковый контейнер для порошка - все, эта проблема исчезла, потому что порошок не стал впитывать окружающую влагу.
Скорее всего Вы сыпете его больше, чем нужно
Поэксперементируйте, попробуйте сыпать его меньше
Настя Плющева
Наверное всё таки от подачи воды в отсек зависит, у меня порошок никогда не остаётся.
Залипает. Мне надоело каждый раз вымывать его. Я кидаю порошок прямо в барабан.
да это ничего страшного сыпте меньше порошка!