Домоводство

Почему нельзя пользоваться стиральным порошком для ручной стирки в стиральной машинке?

пена от порошка "забьет" машинку и водопровод
О(
Ольга (Лёлик) Майорова
Лучший ответ
Я думаю, что можно. Только Калгон добавить надо. И наверное поменьше сыпать-пены много
Из-за большого пенообразования, которое забивает водотоки и
препятствует циркуляции воды, что ведет к сбою программы.
у таких порошков высокое пенообразование, машина захлебнется и пена полезет из всех дыр, используй порошки с пеногасителем, т. е. "автомат"
Елена Хасанова
Очень редко можно но в нем нет добавок типа Колгейта и он пенится
Оля Дементьева
много пены, полоскать дольше, а значит дольше работает машинка, больше расходуется воды и электроэнергии, а это плохо.
он сильнее пенится! Пена будет переть изо всех щелей. Поэтому покупать можно порошок для автомата и им стирать руками можно (правда пены меньше) , но зачем вам пена, вам же результат нужен?
Яна Юрасова
Можно, если вода мягкая. 10 лет это делала.
потому что пены много будет, испортите машинку, да и вещи будут плохо постираны
потому чт о пена попрет изо всх щелей.
A.k Baktybaevna
Потому что в нем повышенное пенообразование. Для машинок - автоматов порошок делают с пониженным
потому что он сильно пенится, и просто при полоскании остаётся на вещах.
Слишком много пены появится, и машинка может заглохнуть.
Порошки для стиральных машин - автоматов сделаны с пониженным пенообразованием, а в порошках для ручной стирки образуется большое количество пены. Это может навредить машине. Есть универсальные порошки, которые подходят для всех типов машинок и для ручной стирки.
слишком сильно пениться. Мыльная пена плохо влияет на машину, вследствии чего она начинает хуже работать и наконец ломается. Стирать, на самом деле, можно. Но, как видишь - не нужно :)
Потому что пузырей много образуется!
Большое пенообразование автоматика блокирует работу