Домоводство

Стиральные порошки. Автомат- ручная стирка . В чем разница?

Мало или много пены , в ручной стирке не важно. Почему не могу стирать автоматом вручную?Качество будет хуже?
Жанна Шилова
Автоматом вручную можно.
Наоборот нет.
Ксюша Ерещенко
Лучший ответ
Ну он дороже (автомат) . Если вам хочется переплачивать, то почему бы и нет.
В автоматы входят добавки снижающие уровень пены. В ручных - пены много. Качество при стирке "для автоматов" ручной - хуже не будет.
можете только руки берегите (наденьте резиновые перчатки )и вещи тоже т. к. такие порошки более агрессивны и концентрированны могут поменять цвет ткани
Разница в пене.
***naira** *
В порошках автомат пониженое пенотворение. В этом вся разница. Если всыпете для ручной стирки в машинку-автомат - пена попрет и машинка задавиться (если нет в машинке контроля пены) .

а вручную автоматом стирай на здоровье
Елена Рябова
автоматом можете стирать в ручную, а вот порошок для ручной стирки лучше в машинку не сыпать.. пены будет...
В порошках для автоматов - пониженное пеообразование. Так что если вы его хотите использовать для обычной стирки, то его уйдёт гораздо больше. А те, что для ручной стирки лучше в автомат не пихать - пена со всех щелей полезет, может машинку сломать.
Порошок для стирки в машине-автомат меньше пенится. Для ручной стирки он тоже подходит. Качество стирки хуже не будет. Я для ручной стирки использую только порошок-автомат. ЖУТКО не люблю, когда пена через край прет! И выполоскать вещи - трудоемкая работка.. .
А вот порошок для ручной стирки лучше не применять в машинах-автомат. Избыток пены может найти выход через любые отверстия машины.
на самом деле ни какой разницы нет )) всего лишь маркетинговый ход..
Moldir Abil
Порошок для автомата менее пенится, а за счёт компонентов определённых удаляет пятна при стирке в машине, и менее вредит ей, не оставляя от пены налета. Кстати недавно видела в этом интернет-магазине для дома https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/bytovaya-himiya, хорошие скидки на стиральные порошки.
автоматом можете и вручную стирать, просто в порошках автоматах есть специальное средство от налета в стир. машине!) ) вот и вся разница!
Dina Darmanovna
Жанна Шилова Ну , собственно и это не плохо для ручной стирки. Это вещество делает воду мягче.
Елена Рябова не вся. главное их отличие - пониженое понотворение. а средство от накипи добавляют не во все порошки автомат
Dina Darmanovna то что воду делает мягче, конечно, это не плохо!))
ну а то что не все фирмы добавляют спец.средство от накипи-это уже на совести производителей!)