Домоводство

Подскажите, что делать, стиральная машинка-автомат не растворяет порошок

С недавних пор после стирки порошок не расворяется, а кристаллизируется, достаю один здоровый комок порошка. Пробовала разные марки стирального порошка, результат тот же.
Elena Pro
Плохая подача воды в ячейки. Я обычно приокрываю и помешиваю палочкой (черенком ложки платсмассовой) , потому что слабый напор воды в трубах дома вообще. Но если совсем вода в ячейки не поступает, то надо вызвать мастера.
Елена Мякишева
Лучший ответ
Растворяю порошок в горячей воде, довольно долго приходится перемешивать.. . В этом году я недовольна качеством порошков, а может вода плохая. Теперь добавляю в смесь еще и лимонную кислоту.
я всегда сыплю в барабан и стряхиваю в бак тряпочкой.... не сложно, зато нет проблем от порошка...
Не может быть.
Фарида Хлопина
засыпайте в барабан
Анна Самурова
сейчас очень плохие порошки, попробуйте жидкий
Марина Фотина
Выхода два, или пользоваться жидкими гелями для стирки или засыпать порошок непосредственно в барабан.
А вот машинку нужно почистить, скорее всего где-то внутри засорился нерастворенный порошок.
Оксана Тучина
Есть жидкие моющие средства.
Нужно подрегулировать трубки по которым поступает вода для смыва порошка.
Возможно они немного отошли и вода не смывает порошок а лишь намачивает, возможно они (она) забиты и количества воды не хватает для полного смыва.
Проще всего засыпанный порошок тут же вручную смыть 0,5-1 литром воды или засыпать прямо в барабан.
Можно отдельно развести порошок в теплой воде, а потом залить в машинку.
попробуйте жидкий порошок, он конечно дороже, но намного экономичнее) ) его на много дольше хватает чем обычного, и аллергических реакций меньше))
у меня АRISTON новая неделю эксплатирую, порошок в лотке остается комочки порошок пробывал разный все одно..