Вы уверенны, что там есть накипь? Вам это мастер сказал?
Если Вы стираете порошами для машин-автоматов, то в каждом порошке есть средство против накипи. И накипи никакой у Вас в машине просто не может быть.
Домоводство
Как почистить от накипи стиральную машинку-автомат
Если верить нашей рекламе, то только с помощью "Болгарки"
А зачем? Как Вы определили, что там накипь? Стирайте порошками, содержащими защиту от накипи, и вся чистка.
Вместо порошка Калгон засыпать и поставить на короткий режим.
купите фирмы Ерес средства для стиральных машин и без загрузки при 100 градусах запустите с кипячением, средство должно быть профессиональное спросите в магазинах бытоваой техники
Если вы стираете с хорошими импортными порошками, то там уже есть все добавки для того, чтобы не образовывалась накипь на тэнах. Если же экономите на порошке, стирая самым дешевым или часто кипятите белье в стиралке, то тогда можете прогнать стиральный цикл без белья, добавив вместо порошка лимонную кислоту. А вообще пореже смотрите рекламу. Моей машине было 17 лет, стираю с Персиль и Ариэль все эти годы. В этом году купили новую стиралку с бОльшим барабаном и более экономичную в плане расхода э/эрергии. Для интереса попросила мужа вскрыть старую и - тены были без накипи, хотя ни кальгоном, ни лимонкой ни разу не пользовалась.
Купить спецсредство, прогнать машинку с ним без белья, читай инстр по применению !
Кока Колой
лимонная кислота
Калгон
Марина Уринова
бред
две пачки лимонной кислоты туда, где порошок и пустить на режим стирки. у меня мама так чистит всегда. раз в три-четыре месяца
Лимоной кислотой! Закиньте в стирку любую тряпку а в отсеки для порошка лимоную кислоту с порошком и стираите!