Домоводство

сколько нужно класть пищевой соды чтоб почистить от накипи стиральную машину-автомат

Накипи там в принципе быть не может, если стираете при стандартной температуре 40-60 грд. Есть отложения на ТЭНе
Юлия Титова
Лучший ответ
Сода как и Calgon применяется для умягчения сильно жёсткой воды .
От накипи и отложений, поможет уксус или лимонная кислота.
Для чистки бака достаточно около 200 грамм кислоты. Один из самых действенных составов для чистки внутренностей стиральной машины – столовый уксус.
Как почистить стиральную машину уксусом http://mashmaster.ru/chistka-uksusom/
Сода от накипи не поможет . Вам надо сыпать лимонную кислоту или уксусную ессенцию лить
Юлия Максимова
уксус или лимонную кислоту, сода не поможет
Ирина Политова
Сейчас средства в хозмагах продаются для чистки стиральной машины. Сода не чистить .
Нисколько. Никакая сода не очистит накипь.
Liudmila Aleksandrova
Вы пытаетесь щелочью щелочь отчистить? ну-ну)))
Ольга Федотова
Давно сода стала избавлять от накипи?
Один большой пакетик лимонной кислоты (50грамм) засыпаете непосредственно в барабан, ставите режим-хлопок 90 и включаете машинку. Белья в машинке быть не должно!!! Старый, проверенный способ. Подходит для чистки эл. чайников и термопотов.
Здравствуйте! Сода помогает устранить посторонние запахи и убить микрофлору в машинке. Играться с лимонной кислотой не стоит. Надежнее купить дешёвый антинакипин для стиральных машин. Использования дорогих средств типа калгона экономически не оправдано. В среднем замена нагревателя обходится в 3000-4000 рублей вместе с ТЭНом. Посчитайте свои затраты на дорогое средство! Нагреватель на жесткой воде работает от двух до пяти лет.
Olga Polyakova