Домоводство

Имеется стиральный порошок Автомат. Как в стиральной машине-автомат постирать шерсть? Что для этого надо?

Пенсионер-инвалид
Что надо? Машинка, шерсть, вода, электричество и порошок.
Кидаете в барабан свою шерсть, выставляете режим стирка шерсти, засыпаете порошок в лоток, закрываете дверцу, жмете кнопку пуск. Если обычно подача воды на машинку перекрыта, не забудьте открыть.
Юля Гуляева
Лучший ответ
смотря что стирать. если свитер например то его надо в мешок-иначе растянется
Мащенко Ольга
Там есть режим для шерсти Должна быть низкая температура и отжим не сильный
Юля Виерь
Чем плоха стирка в машинке - полоскание идет холодной водой. А сейчас она в трубах довольно низкой температуры. Из-за разницы температур может быть усадка.
Недавно подруга связала жилетку из шерстяных ниток и выстирала в машинке. Она стала (не поверите!) на 4-хлетнего ребенка! Мерили на внучку соседки, чуть со смеху не умерли. А подруга довольно крупная.
Елена Харина
Если есть режим "шерсть" или "деликатная стирка". Но порошок нужен так же для деликатной стирки/ шерсти и машинок автоматов.
шерсть стирают не со всеми порошками. но если другого нет, то ставят на температуру меньше 30 градусов и засыпают граммов 100 - не больше
Елена Нетаева
Шерсть нельзя стирать обычным порошком. Нужен специальный порошок для шерсти. И режим шерсти в стиральной машине, если он вообще там есть. И вообще лучше не совать шерсть в машину. Лучше стирать вручную с шампунем.
Ольга Садовая
Что именно стирать? Если шерстяное одеяло, то можно в машинке при 30 градусах и отжим 400об. или специальная программа шерсть. Если специально горошка для шерсти нет, то можно и обычным, но кладите не много. Но лучше гель или на крайней случай шампунь.
Если свитер/кофта ( что-то вязанное), то лучше руками в чуть теплой воде, вместо порошка любой шампунь. Ополоснуть в прохладной воде, отжать через махровое полотенце, сушить в горизонтальном виде.
При стирке в машинке может сесть на 10 размеров и сваляться.
Елена Вайгант
Засыпьте порошок в выдвижную емкость, положите шерстяную вещь в барабан машинки. Выберите режим: Шерсть, или деликатная стирка, выберите отжим 400 оборотов, запустите машинку, пусть стирает.
Вам необходимо стирать при температуре воды не выше 34.5 градусов по цельсию. То есть выставляем 30 градусов на машинке, ставим самые маленькие обороты 600-700(при 1000 шерсть садится и вещи становятся севшими) Можно при стирке добавлять уксус столовый (отсек для кондиционера в загрузочном лотке) шерсть станет мягче. Запаха уксуса не будет!!!!
Лучше взять жидкое стиральное средство, я иногда использую шампунь или гель для душа, только не много, а то пена полезет. Результата супер.