Домоводство
в стиральную машину-автомат раз в месяц для профилактики накипи
добавляют какую-то кислоту(по-моему лимонную) кто так делает? действительно надо?
нет! никакого калгона! толку от него не так уж и много, а денег ого-го! у меня брат-нач. сервис. центра. так вот экономисты там подсчитали: машинка рано или поздно все равно сломается, независимо от калгона. и денег потраченных за время эксплуатации на калгон хватит! на новую машинку. действительно обрабатывают лимонной кислотой. один раз в месяц, 10-15 гр лим. кислоты кладут в отсек для порошка. включают на полный прогон при высокой температуре (естественно без белья) . и все.
все зависит от воды в вашей местности. Если она жесткая, то при стирке надо добавлять фосфат натрия. Или брать порошки, которые его содержат. если накипь уже есть, то можно прокрутить машинку с уксусом и слить воду
Для профилактики пользуйтесь порошками, которые содержат защиту от накипи. Ес ли же Вы всё-таки решили воспользоваться лимонкой, то 100г раз в полгода прогоняйте на кипячении.
Пользуйтесь порошками с добавками от накипи и делайте профилактику раз в полгода - хватит.
Мы ни когда ни чего не добавляем от накипи, машинке 9 лет и чувствует она себя прекрасно. По моему Вы как и многие другие "жертва" рекламы. В состав стиральных порошков входят средства от накипи.
да, запускаю лимонную кислоту (100г - 2 пакетика) в отделение для стрирки и включаем машину на 90 градусов без белья. Достаточно раз в полгода.
Если внимаетльно почитаете состав калгона, то он на 90% состоит из лимонной кислоты.... Лимонная кислота стоит 1-=15 рублей, а калгон? Делайте выводы.
Я так уже делаю 9 лет.
Гульнара Намазова (Набиева)
У вас пакетики лимонки по 50 гр ? По 15 руб?
А у нас по 10 гр-5 руб только видела.
Значит нужно 10 пакетиков?
А у нас по 10 гр-5 руб только видела.
Значит нужно 10 пакетиков?
если водопроводная вода сильно известкована, то имеет смысл раз в полгода промывать машину р-ром кальцинированной соды. если вода нормальная - ничего не надо, все эти добавки разьедают прокладки и резиновые патрубки
кошмар какой-то. Калгона достаточно.
Я так делаю. Прогоняю в холостую на кипячении с лимонной кислотой. Уже три года.
Юлия
отличный ответ!
вообщето да и в холостую запускают работать но я делаю подругому при каждой стирке добавляю ч, л соды питьевой прям в барабан, знакомый мастер посоветовал????
у мамы 15 лет машинка работает и ничего не просит. Но мама покупает только ариэль или тайд.