Домоводство

как почистить стиральную машинку от накипи

руками))
Ильмира Ниязова
Лучший ответ
я пользуюсь порошками Амвэй 9 лет
и никаких накипей
машинке уже 11 лет
помогала мне стирать для 3 детей
и нас еще 2
AEG
самое эффективное - 100г лимонной кислоты в основной отсек - и прогнать машину без белья на стирке без замачивания при 90 градусах. и все дела.
Рамиля Бабина
Нет там накипи, неужели, вы до сих пор, не поняли, что это бесполезный товар Калгон этот. Откуда накипь, если вода в машинке нагревается до 90-95 градусов и то, не всегда.
Вера Зейлиш
Есть спец средства очистки в магазинах бытовой химии. Но при использовании хороших, не дешевых стиральных порошков (в их состав уже хводит присадка от накипи) + стирка на 40, max 60С, проблема накипи не возникает.
Мастер по ремонту не советовал покупать рекламируемые средства, а рекомендовал раз в 3 месяца простирнуть на 90 градусах кухонные полотенца с большим кол-вом лимонной кислоты.
Оrynsha Galiaskarova
лучшее средство "эона" 45 руб. стоит, и там не накипь (от слова кипятить- что машина не делает) а просто убирает известковый налёт и другую грязь.
кока-колой ))
Поменяйте порошок на без фосфатный, и на белье оставаться не будет, и на запчастях машины. При первом применении такого порошка рекомендуется первую стирку сделать без белья и на полный (самый большой) цикл, чтобы очистить машину от фосфатных отложений. Очень качественный и хороший порошок корпорации AMWAY SA8™ Premium Стиральный порошок. Мою машинку он вычистил, и не только машинку, но и бельё.
калгон это товар что бы разводить лохов на деньги. 5 лет ремонтирую машины, но накипи не видел
**
*мария *
Холостая стирка при 90 градусах . Вместо порошка питьевая сода, или соль . Гарантия 100% .
Хоть вода в машинки и не кипит, но но налет есть. Я покупаю 10 пакетиков (можно меньше -зависит от объема) лимонной кислоты, засыпаю в машинку и запускаю машинку в холостую (без вещей) . Лимонная кислота разъедает этот налет. Раз в месяц точно делаю (стираю часто - дети) .
Также поступаю с чайником, но воды наливаю 1-2 от спирали или диска и кипячу (можно насыпать сразу в кипяток 1пакета хватит) , потом стоит 10-20 минут ополаскиваю и все. Стенки мою гупкой.
Моей маме знакомый мастер посоветовал 1 раз в 3 месяца засыпать в отсек для стирального порошка 150 г лимонной кислоты и ставить машинку на холостую (без белья) стирку при 90 градусах. Этот способ она регулярно и с успехом использует уже несколько лет.
Если не используете выссокие температуры, то и накипи там не должно быть, а если все же очень хочется то можно лимонной кислоты насыпать в лоток ля порошка и прогнать стирку без белья на самой высокой температуре, так же чистят и чайники...