Домоводство
Как проводить чистку стиральной машинки от накипи?
я засыпаю пачечку лимонной кислоты, ставлю на 60 градусов, закидываю одно полотенце и включаю машинку
А Вы стирайте порошками, содержащими защиту от накипи. И не нужно будет всякую ерунду в машинку сыпать. И как Вы определили, что у Вас там накипь?
я при каждой стирке добавляю порошок от накипи в стиральных машинах
Вы ее там видели? Фигней не страдайте. В нормальных порошках средства от накипи уже добавлены в состав. Стирайте Ариэлем и все у вас будет хорошо.
Пользоваться бесфосфатным порошком (Амвей) - никогда не будет накипи.
Я тоже вычитала про лимонную кислоту, что надо засыпать пакетик лимонной кислоты и запустить машину на цикл стирки с самой высокой температурой. Сама не пробовала.
кроме как в рекламе -не видел ни одного владельца, которому пришлось ее чистить.
на сайте, где-то по вопросу о калгоне сказали, что вообще - чистка накипи и замена тенов - это копеечная операция.. .
я уже калгон целый год не покупаю.. .
экономлю на замену тенов :)))
я уже калгон целый год не покупаю.. .
экономлю на замену тенов :)))
откуда в стиральной машине накипь? !
Вы что в ней воду кипятите?
Calgon
Вы что в ней воду кипятите?
Calgon
Продается специальное средство, оно так и называется, для чистки стиральных машин от накипи. Или как уже выше советовали.
антинакипин для стир. машин
да
я просто регулярно беру стиральный порошок, в составе которого нету наполнителей, из-за которых и образуется накипь и который полностью растворяется в воде к тому-же в его состав входит калгон, потому моей машинке чистка просто не нужна... по крайней мере уже 8 лет моя машинка работает без проблем