Домоводство

Альтернатива калгону!!! Что можете посоветовать для чистки стиральной машины от накипи

продается антинакипин для стиральных машин, стоит копейки. (лимонная кислота дороже обойдется)) )
обработку по инструкции нужно проводить раз в 4 месяца
пользуюсь таким уже 7 лет, с машинкой все в порядке.
Гульнара Сапарова
Лучший ответ
лимонная кислота
Жанна Ситкова
Светлана Сохацкая спасибо большое
калгон - это фосфат натрия. Его и советую
Раствор уксусной кислоты, антинакипин, фанта, кока-кола, лимонная кислота.. Короче любые кислоты. .

Только с концентрацией осторожно, чтобы уплотнения резиновые не повредить..
Светлана Сохацкая спасибо большое
Стирка порошками, содержащими защиту от накипи.
Suruleva
Светлана Сохацкая спасибо большое
Современные порошки содержат энзимы, хорошо растворяющие органические пятна, но погибающие при высоких температурах. Посему рекомендуемый температурный диапазон - от 30 до 60 градусов. Накипь образуется при температуре 90-95 градусов. При этой же температуре она и растворяется при помощи кислоты. Мы используем лимонную, стираем полотняную салфетку.
А я в каждую стирку добавляю ЛОК фирмы АМВЕЙ для смягчения воды, и больше ничего не делаю...
Светлана Сохацкая спасибо большое
Бингон, Калгонит, Калголюкс, вариантов уйма, свойства те же что у калгона, но намного дешевле.
Arujan Jumanova
Светлана Сохацкая спасибо большое
Про "лимонку" написали, можно любой антинакипин для чайников на пустой бак естественно.
Светлана Сохацкая спасибо большое
В магазине, где продаются стиральные машины спросите. Банку выкинула, написать не могу. Помню только что импортный порошок, используется один-два раза в год, калгон и прочие происки рекламы не использую вообще, стоимость 250 руб. , стоит водяной фильтр
Anastasiya !
Светлана Сохацкая спасибо большое
Периодически засыпаю в машину 8 пакетиков лимонной кислоты и включаю на 90 градусов (без белья, естественно).
О*
Оля *
Светлана Сохацкая спасибо большое
примерно раз в месяц лимонной кислотой
Светлана Сохацкая спасибо большое