Домоводство
А вы как избавляете стиральную машину от накипи?
125 г лимонной кислоты засыпать вместо порошка и поставить в режим обычной стирки (но без белья, клнечно) . Это мне химик посоветовал)))
Никак и Калгоном не пользуюсь.
достаточно в порошок добавлять фосфат натрия. Или брать порошки, уже содержащие его.
Стираю с КАЛГОНОМ.
А она у меня не образуется. В порошках содержится защита.
у нас очень мягкая вода -накипи не бывает. не на чайнике, не на машине. но плохо для здоровья.
никак,
эта "накипь" рекламный лохотрон, чтоб калгон покупали
зачем. во всех порошках есть компоненты от накипи. колгон для дураков.
никак не избавляюсь, она мне не мешает и на работу машины не влияет :)
Обычной кислотой (преобразователь ржавчины, уксус, соляная) с помощью щётки, резиновых перчаток, потом содовый или мыльный раствор и промыть.
Теперь уже никак. У нас в прошлом году сломалась машинка-автомат, честно проработавшая 12 лет. Пришел мастер, разобрал, все детали разложил по полу. Я посмотрела на нагревательный элемент - никакой накипи, как в рекламе показывают, нет, просто не блестит, как новые блестят, да и все. Пока дяденька машинку налаживал, я с вопросами дурацкими приставала про накипь. Он даже посмеялся и сказал, что накипи такой, как в рекламе, не будет, даже если по 2 раза в день в машинке белье кипятить. И от накипи машинка никогда не ломается, чаще всего электроника из строя выходит.
при каждой стирке добавляю в отдел для порошка столовую ложку лимонной кислоты.
Надо стирать не лениться, а не кипятить.
никак, у нас вода мягкая
Никак, у нее керамический нагреватель
Кипячу с лимоной кислотой
100 граммов лимонной кислоты в отсек для порошка и на режим кипячения!
три пакетика лимонки и режим кипячение. без белья разумеется))
Уж всяко не буду вызывать никого, если сломается. А то распилят ещё))Как в рекламе.