Домоводство

кто знает подскажите чем можно удалить накипь в стиральной машине кроме КАЛГОНА

Раз в квартал рекомендую прогонять машинку на максимальный цикл нагрева с лимонной кислотой-грамм 50. Это лучший вариант.
Юлия Мельник
Лучший ответ
Покупать порошки, заведомо содержащие антинакипающую добавку, или прокрутить с антинакипином
100 г лимонной кислоты в бак и прогнать пустую в режиме кипячения. Накипь не образуется, если пользуетесь порошками с защитой. Очень эффективны магнитные шарики, способствующие снижению жёсткости воды.
Айнаш Акаева
ЭОНА.... отечественное средство.... да Вы сходите в магазин, этих средств немало...
Лиана Керимова
Люди, Вы химию давно учили? Какая лимонная кислота для чистки? Пользуйтесь просто качественными безфосфатными стиральными порашками - и никаких проблем с накипью знать не будете - проверено многолетним опытом.
Елена М ага,а как насчет накипи в чайнике,или вы туда тоже стиральный порошок кидаете?))))))накипь образуется из-за жесткой воды...
А Вы у стиральной машинки спросили, хочет ли она с накипью расставаться?
Вообще то во всех современных стиральных порошках-автоматах добавлен компонент, который предотвращает появление накипи...
Мохно в ней лимонную кислоту постирать при самой высокой температуре
почитайте вот это http://www.stirparts.ru/vopros-otvet-po-stiralnym-mashinam/pomogaet-li-calgon/

и пользуйтесь лучше лимонной кислотой
Я сегодня чистила. Насыпать 150 гр лимонной кислоты и поставуить на 95 градусов, без белья.
Анна Шуганова
КАЛГОН не удаляет накипь, а предотвращает её образование, как и все смягчающие добавки. Отдавайте в ремонт, там разберутся!

Купи фильтр, ставится он перед машинкой и стоит 450 рублей. Туда засыпается полифосфатная загрузка которая растворяясь смягчает воду. Хватает на долго!
Кока-колой. Не шучу.
Larisa Soboleva
Насыпьте горсть лимонной кислоты и поставьте на короткий цикл.
Яна Штампф
стакан пищевой соды и режим кипячения