Домоводство

кто пробовал средство от накипи для стиральных машин?

я пробовала, причем дешевое, 10 руб с копейкми, а есть еще дорогое, в спец. магазинах продается, от 500 руб и выше.. . так вот после этого дешевого какой только каки не вышло.. . прямо грязь, как будто землю положили.. . буду теперь раз в 2-3 месяца делать эту "чистку".
Ирина Гурина
Лучший ответ
Пробовала, помогает
Нина Щукина как Вы это определили,что помогает? сняли барабан, разобрали машину и увидели,что внутри она без накипи? вернее, целых 2 раза разобрали! до использования(а иначе как определить наличие накипи внутри) и после
Оно на фиг не надо. Стирайте порошками, содержащими защиту от накипи. Ну и если уж так невтерпёж, 150 гр лимонки засыпьте и прогоните на кипячении.
Alena Loboda
у нас очень мягкая вода. никакие средства не нужны. у нас в чайнике никогда не бывает накипи. это плохо для здоровья.
Мери Багоян
Рекомендаций по применению средств от накипи нет в инструкции ни к одной стиральной машине. Если полетят резинки - Вам могут вежливо объяснить, что гарантийный ремонт не светит.
А вообще-то стирают они с и, и без, кто пользуется, кто нет.. . Нормальные машины свой срок отрабатывают независимо.
Анна Петренко
Ирина Гурина а какой срок у нормальной машинки? и какие это нормальные машинки?
Накипь может и снимет, а прокладки и шланги вскоре потекут (мнение и опыт мастеров).
Нагревательный элемент стоит порядка 200 рублей. Раз в пару лет менять .))))
я. потом забила. неск лет стиралка и без него стирает (тьфу, тьфу, тьфу)
Татьяна
все калгоны и прочая дребедень, что рекламируют по тв - выброс денег и преждевременное убийство стиральной машины!! ! самое хорошее средство - антинакипин отечественного производства!!!
некогда не пользовались машинка LG 6лет работает без Проблем
я пробовала Калгон.. . но узнать помогает ли он поможет только дядечка из рекламы :)