Домоводство
Откуда в стиральной машине - накипь? Это же не чайник.
Накипь образуется при кипении воды от 100 градусов и выше. Я например стираю при 60 градусах - значит у меня её никогда не будет?
это все реклама! У нас дома сломалась машинка (не из за накипи, по другой причине) после 10 лет работы. Стирали разным порошком и дорогим и совсем дешевым. Мы ее разобрали. И там небыло! никакой! накипи. Может это еще зависит от воды какой стираешь? Но московская вода не самый лучший вариант.
Не будет... Успокойся... Это рекламный ход!
тот же чайник. жёсткая вода. а у нас нехватает в воде минералов, в чайнике не бывает накипи и в машине тоже.
вот-вот.... у нас когда машинку ремонтировали (подшипник полетел) тен был чист.... и это после 5 лет интенсивной эксплуатации....
У нас такая вода в районе, что даже просто вода сырая образует осадок на посуде, если в ней стоит. Если у вас там вода мягкая, то накипи не будет даже при кипении.
Успокойся, людям надо продавать калгон.) ) Та же тема и про "кислотно-щелочной балланс"))
Кроме того - в порошке уже есть калгоновые компоненты - и в дешевом и в дорогом.
а откуда берутся бурые отложения на раковине, кранах, на ванной, кальций образует отложения не обязательно при 100 градусах и выше, вон в природе образуются сталактиты - сталагмиты, просто скорость реакции -более медленная
будет... температура тенов не 60 а больше
откуда-откуда.... из воды!
Как правило, причиной образования накипи на нагревательном элементе стиральной машины является чрезмерное количество растворенных в воде солей кальция и магния, иначе говоря "жесткая" вода из под крана