Домоводство
посоветуйте чем почистить стиральную машину от известкового налёта
лимонкой 5 лет так делаю
его быть не должно, если пользуетесь калгоном
в магазинах бытовой техники продаются специальные средства, чистить нужно ими раз в полгода. Слышала еще про лимонную кислоту, но сама ни то ни другое не пробовала, все собираюсь...
А я наоборот читала, что лимонкой нельзя, от неё резина портится. Есть специальные средства. Да и во всех порошках сейчас средства от накипи, налёта быть не должно.
а у нас вода мягкая, в ней нет извести. Вот. А вы этот налет видите где, в барабане что ли?
Люди, ответьте! А если моей машинке 8 лет, калгоном не пользуюсь, а барабан, как новый, это значит, что мне не надо удалять накипь? Я думала, что это все внутри скапливается. Объясните, плз!
А можно и уксусом. Т. Н. извесковый налёт-ни что иное, как накипь, те щёлочь в твёрдом виде. Любая щёлочь
вступает в реакцию с кислотой и разрушается. Проведите эксперемент залейте в чайник, он ведь тоже у
вас в накипе, уксус и прокипятите. Калгон это тоже кислота слабенькая.
Лимонной кислотой
покупайте порошки с добавлением калгона - Персил, Ариель и никогда никакого налета не будет.
я тоже лимонной кислотой, (пачек 5 по 15 г) только с отжимом и на 90 градусов делаю
Мы когда первый раз купили стиралку, вместе с ней было средство от накипи, так большей частью состава была лимонная кислота, так что я всегда использую лимонную кислоту, 200гр на один раз.. .
Мне мастер сказал, что только лимонной кислотой, никакие колгоны не нужны - это бред. 40 граммов на машину загрузкой 5 кг. , поставить на кипячение с исключением отжима. Лимонную кислоту насыпать в пустой барабан (не в емкости для порошка) , ну и конечно без белья.
очень хорошее средство фирмы TOP HOUSE по моему. он стоит где то 100руб и нужно всего лишь раз в пол года засыпать в барабан. а калгон это бред. бесдарная трата денег.
Лимонной кислотой - очень помогает. Барабан аж блестит. И желательно это делать регулярно.
Известняковый налет ржавчина отмыть лимонной кислотой.
Очень много на эту тему в инете написано, но все же хотеться отметить, у. Что самые дешевые средства для борьбы с известью и рыжим налетом, на раковине, унитазе, смесителя и т. п. В данной заметке покажем один из самых жестких налетов на стиральной машинке.
как отмыть налет ржавчины на стиральной машине люк загрузки белья налет отмытый налет извести люк стиральной машине
На фото видно явная проблема жесткой воды с большим содержанием железа и марганца (запущенный случай). Теперь опишу как с этим бороться. Люк загрузки порошка кладем в кастрюлю с разведенной лимонной кислотой примерно 30-50 грамм на 4-5 литров, разогретую до 70-80 градусов. лежала в растворе ночь, наутро были остатки налета поскребли и нагрели еще раз, потом оставили на 6 часов и вот результат. В чистый лоток залили такой же раствор (лучше развести заранее чем кислота попадет в труднодоступные места и полностью не раствориться.) и включили на 90 градусов с долгим режимом, без предварительной стирки.
лоток загрузки порошка отмыть отмытая дверца стиральной машины отмытая манжета стиральной машины
Что мы имеем чистую машинку, не маловажность имеет, нагреватель машинки тоже очищается от накипи соответственно не сгорит.
Данную процедуру лучше не затягивать и периодически повторять но не реже через 3-6 месяцев. Удачи Вам и вашей семье, меньше налета и поломок.
накипь чайник избавиться отмытый от накипи чайник избавиться отмыть известняковый налет кран смеситель
Для сантехники например краны раковины 30-50гр. на 500мл
избавиться отмытый известняковый налет кран смеситель избавиться отмыть известняковый налет раковина умывальник избавиться отмытая известняковый налет раковина умывальник