Домоводство
Пугают что машинке наступит кирдык от известкового налёта, кто чем пользуется и пользуется ли вообще?...
Самое главное узнать какая считается вода в вашем районе. Если мягкая, то ни в коем случае ничем не пользоваться. Если жесткая, то Calgon
нам мастер знакомый посоветовал раза 2 в месяц добавлять при стирке когда тряпки там не особо нужные стираешь) 1 столовую ложку лимонной кислоты. дешево и эффективно.
Лимонная кислота. Но одного пакета мало. Надо 1,5 стакана -это 6 пакетов. Включать "стирка по умолчанию"
Если часто счтираете раз в 3 мес. Реже- два раза в год. Эта рекомендация мастера по ремонту машин.
ариэль
Машинке 6 лет, не пользуюсь ничем. Кирдык так кирдык, всё равно ничего вечного нет...
не пользуюсь ничем, ничего не ломается...
У нас в городе такая мягкая вода (Питер) , что этого не требуется, а вот в Анапе, к примеру - очень жёсткая вода, там обязательно надо её для машинки смягчать!
Пакет лимонной кислоты 15гр. раз в месяц при температуре t 60-90C на час-полтора.
Ничем не пользуюсь вообще, но мастера рекомендуют при стирке сыпать пакетик лимонной кислоты.. Но совсем не рекомендуют калгон, они вообще против его!!!
В хорошие порошки уже входит все специальные вещества. Хорошие - Тайд, Ариель. Можно, конечно, покупать и дороже, если деньги есть. А еще лучше поставить фильтр и менять его вовремя.
Калгон, и ариэль с какой-то фигней против налета
машинке 6 лет, ничем не пользуемся
Пользовались калгоном, купились на рекламу - не понравилось ((( Запах какой-то не очень у белья, да и сама идея добавлять при стирке еще что-то, кроме моющего средства мне не по душе. Тем более, когда детскую одежду стираешь.. .
Сейчас покупаю Frau Schmidt против накипи. Раз в три месяца в пустой машинке на максимальную температуру - и порядок)))))
Известковый налет образуется когда много кипятишь. Я в основном стираю на получасовой стирке. Белого белья обычно много не бывает. Раз в полгода прогоняю с любым средством для снятия накипи.
Моей помощнице уже 10 лет и как научила меня свекровь, раз в месяц делаю стирку с техническим нашатырным спиртом. Надо 200 грамм и включать режим с холодной стиркой. Пока это помогает и Калгоном ни разу не пользовалась. Про лимонную кислоту и не слышала, но попробую.
calgon