Домоводство

Промыла стиральную машинку спец. очищающим порошком - из барабана стало пахнуть тухлым. Почему? Что еще сделать?

***zinat ***
Почитайте инструкцию к своей машинке. Там, наверняка, написано, что раз в квартал включать на полный цикл с лимонной кислотой вместо стир. порошка. И все. Никаких проблем. Я полгода назад меняла машинку (перестала отжимать, ремонтировать не захотели, решили купить новую) . Старую отдавала в мастерскую на запчасти. Ребята, когда ее посмотрели, сказали, что в идеальном состоянии. Машинке было 12 лет.
Гузалия Ульмаскулова
Лучший ответ
Зарина Алтанбекова Скажите мне, пожалуйста, как чайнику - после того, как пройдет сирка без белья с лимонной кислотой, нужно еще раз запустить стиралку без белья и без всяких средств, чтоб смылась эта кислота ?
умора. .
и на чем только люди деньги не делают. . ))) "калгоны" всякие, "очищающие порошки"
стирайте себе как стирали ранее. лично я вместо порошка пользуюсь стиральными гелями. они не пылят и менее абразивны для белья.
Проведите "холостую" стирку с кальцинированной содой1 при самой высокой температуре.
с уксусом промойте
Нужно раз в полгода запускать машинку на полную программу, добавив пакетик лимонной кислоты в отделение для порошка-чистит обалденно и надолго!
Юля Подымако
Я не пользуюсь калгоном, я покупаю средство "эона" (у нас пачка стоит 35-45 руб) . Всю пачку высыпать в барабан, - ставите холостую стирку "синтетика" при 60 градусов. Отлетает вся накипь на ура! Из машины уходит какой-либо посторонний запах (мне это актуально, т. к. ежедневно стираю сыкухи сына) , даже стекло дверцы отмывается идеально!
На упаковке написано делать такую чистку примерно одну на 10 стирок.
У подружки слив не выведен, машинка выплевывает все в ванну когда стирает, так вот она говорит что накипь - налет кусками вылетает.
Промылось не до конца, можно еще попробовать так: 2 стакана стирального порошка и один стакан отбеливателя засыпать в барабан стиральной машины и сделать полную стирку при 90-100 градусах (у меня в инструкции к стиралке так написано, но я не делала).