Домоводство
сколько стирального порошка сыпете в стиральную машинку? примерно сколько столовых ложек или в стакане
В машинки лучше недосыпать, чем пересыпать.... сыплю 1-2 столовых ложки... только в случае сильных загрязнений - больше.
Давно перешла на гели. Но когда пользовалась порошком, сыпала много - прям целый 100-граммовый стакан. Мама всегда удивлялась: почему у меня бельё чистое, а у неё после стирки серое)))
Примерно десертную ложку. Иначе не выполаскивается.
На глаз.
Сыпать стакан советуют производители этого порошка, чтобы почаще кончался.
100 мл, независимо от кол-ва белья.
Мерный стакан, который идёт со средством. Явно больше одной ложки.
Пользуюсь только капсулами. Ни мерить, ни вдыхать порошок не надо. Быстро, чисто удобно.
если полная белья машинка, то я сыплю 160-170 грамм
У меня мерный стакан (из пачек с порошком). Так вот я его примерно на треть (может чуть меньше) набираю. Если много белья или сильно загрязненное, то чуть меньше полного - или разделяю его на предварительную стирку и основную.
Смотрите на качество постиранного Вами белья - если оно Вас устраивает, то больше и не нужно. То, что пишут производители порошка по поводу количества порошка на стирку - маркетинговый ход чистейшей воды - чтобы люди больше порошка покупали.
Может у вас концентрат? Видите же, отстирываются пятна, или нет.
1 ложка на джинсы норм, для постельного белья маловато.
Знаете пластиковый стаканчик для анализов? Вот такой полный.
зависит от количества белья
Я стираю только жидким средством. Наливаю совсем немного, на дно.