Домоводство

Как предотвратить большое появление пыли? Только протиру, снова появляется откуда-то...

протирать пыль с пронто
Юличка
Лучший ответ
В чистой квартире пыль меньше заводится. Почаще делайте влажную уборку.
Только, видимо, в подземном бункере не бывает пыли.
Ангел Просто
А Вы меньше на нее смотрите. Ибо ничто в мире не совершенно и совсем не обязательно доводить свое жилище до состояния стерильности. Вполне достаточно протереть раз в день открытые поверхности, а если с Пронто, то и через день-два. А бегать с утра до ночи с тряпкой по квартире (есть такие женщины) - что, занятся больше нечем?
Ирина Яковлева
в спальне поменяете постельное белье=вроде и чистое=а пыль все равно есть. Постирайте шторы, протрите все полки, одежду в шкафы=уберите эти коврики.. Влажную уборку и раз в неделю достаточно эту пыль ловить. вы наверное болезненно это воспринимаете, но жилье не должно быть стерильное, как операционная. вы там живете и не должно холодно=стерильным это отдавать. займись полезным чем то=да книжку хоть почитай.. а так.. да не жилая квартира а помещение под жилище и выглядет как то жутко, будто там не живут а только приходят переночевать и упаси бог там отпечатки пальца оставить
Пронто действительно помогает.
Sevil Iskyandarova
После генеральной уборки пыль недели две совсем не оседает. Перестирайте шторы, гардины, вытряхните хорошо все одеяла, покрывала, если ковры - то повыбивать, остальное хорошо пропылесосить. Всю одежду, особенно которую носим на улице почаще вытряхивать и не заносить в комнату. Мебель всю протереть.
Но все равно это явление временное.
есть полироль для мебели с антистатиком
Выкинуть все женское тряпье - причину пыли. или храните его в шкафах и не раскидывайте где непопадя. Гы.
берете обычный кондиционер для белья. чуток смачиваете тряпку и протираете около недели модно пыль не протирать) Я так уже давно делаю!
Ольга Руди
книжки упрятать в шкаф и тряпки сменить на микрофибру.