Домоводство

завелись тараканы на кухне 5-7 см выползают только ночью что делать или опасны ли они для человека?

Dana Azamatovna
Вот этот гель рулит, мы только с помощью него навсегда избавились от тараканов, учитывая тот факт, что наша квартира в старой панельной пятиэтажной хрущевке.
Никакие борная кислота, комбаты, ловушки, машеньки и т. п. нам абсолютно не помогли, можете сразу даже не пробовать данные средства.
Lena Bykova
Лучший ответ
Наталья Плюснина Быстрее и без риска отравления людей лучше вызвать сэс. Магазинными средствами зачастую можно только ухудшить положение. Мне помогли вот эти ребята: eco-stolica.ru
Да забей, ну насчёт опасности точно ученые до сих пор не уверены, в их опасности, но из тараканов делают один из самых лучших медицинских препаратов от аллергии :)))
значит у вас экология.... гелем плинтуса намажь.... живодер.... великий воин называется
Диана Трестер
Не опасны. Нужно травить, купите ловушки Райд или подобные, со временем пропадут тараканы,
Насобирай и зажарь их,, но 5-7 см это ...издеж
Глоболом пройдитесь, вдоль очертании мебели. И веником запаситесь - выметать их бренные тельца, коих будет завались.
Борная кислота!
Они выползают к воде, перекройте им все источники воды, раковину насухо вытирайте. Без воды им не выжить. Ну и мел от тараканов или ловушки тоже хорошо. Удачи!
оооой, какой кошмар, я бы на вашем месте скупила все средства от тараканов
Я когда переехал в съёмную квартиру (перед этим она долгое время была не жилая) - тоже в течение полутора недель встречал.. Не успел средство от тараканов купить - как они ушли (хотя по логике наоборот появилась еда для них).. Видно волны электромагнитные на них так действуют... пол года уже ни разу не встречал)
Я бы со страху помер. Что делать? Травить конечно. Спросить у соседей есть ли. И вызывать службу.