Домоводство
Как избавиться от тараканов на кухне? Мелок от тараканов и борная кислота не помогли.
Домашние средства не помогут, у нынешних тараканов на них давно выработался иммунитет. Обращайтсь в СЭС — eco-stolica.ru, помогут.
Лично нам от тараканов абсолютно ничего не помогло, кроме этого геля, квартира в старой панельной хрущёвке. Мы всё помазали один раз этим гелем и давно забыли о тараканах, их у нас нет уже более десяти лет.
Купите этот гель. Он не вонючий, не токсичный, безопасен для детей и животных.

Один жалуется другому:
- Тараканы замучили, на кухне проходу не дают.
- Попробуй мелок от тараканов.
- И что, помогает?
- Конечно! Видишь, сидят в углу и рисуют...
- Попробуй мелок от тараканов.
- И что, помогает?
Все что вы применяли помогает, только скорее всего новые тараканы приходят. Вы трупы тараканов убираете после применения борной кистоты?
20 лет назад переехали в новый дом (частный)... Пока не завезли мебель ---извели 5 баллончиков хлорофоса: по 1 на каждую комнату. Через сутки тараканов выносили полными совками. Помогло ровно на год. Но вот нам посоветовали: купите средство Регент. Оно в маленьких пачечках, как когда-то сухие растворимые соки продавались. Растворить его в литре воды и этим раствором (небольшой малярной кисточкой) пройтись по всем плинтусам, щелям и другим тараканьим местам. Моментального эффекта не будет, средство действует в течении недели: с каждым днём "гостей" всё меньше. Через 10 дней почти ни одного, а ещё через неделю -- забудете слово таракан... Верите, применили -- всё так и случилось. Живём спокойно и поныне... Конечно, если у вас дом многоквартирный -- всё равно от соседей набегут...
а борная кислота с желтком яичным?
может они через вытяжку или канализацию лезут?
Хотя вы написали, что борная кислота в борьбе с тараканами вам не помогла, хотелось бы подчеркнуть, что это средство очень эффективно, но не обладает быстрым эффектом. На то, чтобы вывести насекомых с помощью борной кислоты, может потребоваться около месяца. Дело в том, что порошок борной кислоты не обладает смертельным действием, однако вызывает у тараканов сильнейший зуд и боли. Попадая в логово, таракан передает частицы вещества другим особям и в итоге вся тараканья семья начинает испытывать муки. Выжившие особи вынуждены мигрировать из квартиры, подальше от источников их бед.
Важно, чтобы приманки с борной кислотой были разложены в большом количестве, в труднодоступных местах. Самый простой способ - слепить шарики из отварного картофеля и яйца и добавить в них порошок борной кислоты, который можно приобрести в аптеке. Большой плюс этого метода в том, что для животных и людей такое средство относительно безопасно.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/sovety-po-hozyajstvu/izbavlyaemsya-ot-tarakanov.html#ixzz40Jb1mq6X
Не мучайтесь, вызовите службу специальную. Они все опрыскают, и навсегда избавят вас от тараканов. Вы их сами травите, но от соседей приползают новые. Служба опрыскивает все по периметру, так что новые тараканы к вам попасть не смогут.
просто стань тараканом