Домоводство
Что делать если никак не выгоняются тараканы?У соседей нет пробовали все гели,мазилки и ловушки?И борную кислоту кстати!
Пробывали просто все и мелки и мазилки и ловушки все разновидности гелей когда я их травлю их еще больше становится ,уже просто на голову валятся!Борная килота тоже не помагает!Помагите пожалуйста!
Есть такое средство, продается в магазинах для дачников, называется ФАС. Растворяется, а потом раствором надо брызгать. Мы своих тараканов так вывели и уже забыли, тьфу, тьфу, как они выглядят. И НИКАКОЙ чистоты при этом!! ! У нас жили собака и кошка, поэтому корм всегда был!!!
Не оставляйте крошки и грязную посуду.
Прекрасно помогает "Домовенок".Наносить пунктираи. Повторить через 10-15 дней. Зимой выморозить можно.
Нанести не помешает на все возможные пути проникновения.
Средство глобал. Гель такой, им точки надо ставить. Мы, когда морили - потом веником прямо подметали тараканьи трупы. Главное - не сдаваться и мазать свежие точки до полного истребления. И вентиляционные ходы надо затянуть сеткой, чтобы от соседей не лезли.
Не оставлять еду открытой, все крупы в баночках хранить, мусорное ведро крышкой закрывать, тогда им просто нечем будет поживиться.
Прежде всего чистота! Не оставлять крошки, немытую посуду и т. д. Следить чтобы из крана не капала вода и в раковине на ночь не оставалась - тараканы не могут жить без воды. И ловушки, конечно.
Вызовите службу. Эффективно.
Борная кислота должна помочь. Варите яйцо от 40 минут до 1часа, вынимаете желток и перемешиваете с остывшим желтком НА один пакетик борной кислоты. Просто ОДНУ ГОЛУЮ борную кислоту есть они не будут. Тараканы тоже имеют хоть какой то разум. Хитрость в том, что на два дня надо спрятать от них воду. Чтоб они не пили не на кухне, не в ванной, не с мытого пола. Если они пьют, то хоть чем мори не выведешь.. вода для них нейтрализатор яда. Вот и вся хитрость. Если можешь достать в санпедстанции трупный яд... то одна ложка на ведро воды только когда поморишь нужно соблюдать осторожность поподания... либо мазать за мебелю и в недоступных местах. оставив листочек не трогать руками обработано трупным ядом. А то время пройдёт и вы забудите. и начнёте мыть как обычно. . пять лет после этого яда не будет не клопов, не тараканов, не камаров, не мух. Только квартиро надо будет долго проветривать, а первые дни в ней самой не жить. тРУПНЫЙ ЯД ОПАСНЫЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ОСТОРОЖНО. мОЖНО КИСТОЧКОЙ ДЛЯ акварели обработать плинтуса за мебелью (за куханными гарнитурами, мебельной стенкой, батареей-плинтус. Но это делать если нет домашних животных птиц, собак и кошек и так далее. Тот и другой способ испробовала у себя ...шикарно помогает от тараканов
а с ЖЭКа не пробовали вызывать? у нас тоже такое было, ничего не помогало, папа смеялся)) ) брал спичечный коробок, насыпал туда немного сахара и ставил вечером на пол, утром там было просто "муравьиное гнздо", потом всем подъездом пожаловались, нам раза 2-3 провели "чистку" и всё
я тоже боролась с тараканами. для начала надо убирать всю еду, тчательно пропылесосить все крошки. насухо вытерать всю влагу из раковины и тд. мусор выносить каждый день, чтоб наночь ничего не оставалось, я даже чайник и фильтр с водой прятала в холодильник. короче убраться так, чтоб о еде и воде ничего не напоминало. а уж после применять средства от тараканов. удачи.