Домоводство

Как избавиться от тараканов? Борная кислота и желток не принесли результатов.

Купи барс в зоо аптеке и спомощью любого пульвизатора обрабатывай их тропинки и возможные перевалочные базы моя тётя за полтора месяца вывела всех а немогла два года избавица они тупо засыхают на ходу барс это убойная штука попробуй непожалееш
Галина Бурматова
Лучший ответ
когда-то после перестройки в магазинах появились средства от тараканов. я лично вывел своих в то время с помощью китайского карандаша.
потом теща вывела своих с помощью крема неоглобол!
А Вы воду везде убрали? Этот способ действует только тогда, когда тараканам ПОЛНОСТЬЮ закрыт доступ к воде. Мне когда-то еще ловушки "Рейд"овские помогли.
Лида Ситникова
Альтернативные средства борьбы с тараканами

Если вы все еще не решили, как избавиться от больших тараканов и их маленьких сородичей, предлагаем вашему вниманию массу других способов и средств для борьбы с не прошенными усатыми гостями.
Специальные гели продаются в больших шприцах – такие препараты полностью готовы к использованию. Проверить гель на деле достаточно просто: средство необходимо нанести маленькими капельками вдоль плинтуса на расстоянии 10 см друг от друга. Обработать нужно весь периметр комнаты. В течение 3-7 дней тараканы исчезают. Наиболее эффективными гелями на сегодняшний день признаны гель «Раптор» , гель «Киллер» , гель «Дохлокс» , гель «Ликвидатор» и гель «Глобол» .

Ловушки ля тараканов выглядят как маленькие коробочки круглой формы, в которых имеется несколько входов для тараканов. Посередине ловушки лежит отрава, тараканы добираются до нее и потом разносят своим сородичам. Такая коробочка легко крепится при помощи липучки в любое удобное для вас место. Самые хорошие результаты показывают такие ловушки, как «Раптор» , «Комбат» и «Рейд» .

Вы можете использовать для уничтожения тараканов небольшие картонные домики. Внутри такой коробочки-домика картон полностью липкий, а по центру коробочки находится вкусная приманка. Тараканы ползут на вкусненькое, словно мухи на мед, а в итоге прилипают к картону и остаются внутри домика. Следом приходит другая партия тараканов, и тот факт, что внутри уже прилипла предыдущая тараканья экспедиция, новичков не останавливает. Человеку и животным такие домики не приносят абсолютно никакого вреда. Практически не имеет значения, у какой фирмы-изготовителя вы приобрели домик, тараканы приклеиваются одинаково хорошо во все коробочки.

Аэрозоли предназначаются для опрыскивания мест возможного скопления насекомых – дверных косяков, щелей и т. п. зарекомендовали себя с лучшей стороны аэрозоли «Байгон» и «Рейд» . Если вы решили пользоваться аэрозолями, то меняйте их почаще во избежание привыкания.

Мелками для борьбы с тараканами обрабатываются плинтуса, щели и прочие «злачные»
гель "Домовой" вам в помощь.. . именно этот препарат. . проверено
цемент
китайский карандаш
Я мучилась с єтой гадостью год. Помогла полная перетряска кухни с использованием Комбата с ибупрофеном (моментальное действие) аєрозоль. Нашли и уничтожили несколько гнезд. потом правда еще месяц по квартире с балончиком бегала. Разбежались гады, кто успел удрапать.
Вызывайте специалиста из спец службы.
Сара .
Раньше был карандаш Машенька (похож на белый мелок) . И абсолютно согласна по поводу воды. Если хоть где-то подтекает кран или вообще остались капельки воды на раковине, то ничего не поможет. Вода для тараканов как для нас активированный уголь при отправления.
J. J.s.m.
Если тараканы только полезли, то вам поможет чередование гелей против тараканов. В другом случае, необходимо производить обработку специальными средствами, которые имеют длительное остаточное действие, что помогает уничтожить не только взрослых особей, но и их приплод. Те средства, что продаются в магазинах, не имеют такого остаточного действия и теряют свои функции сразу после проветривания. С такими препаратами лучше не частить, иначе может выработаться иммунитет у оставшихся в живых тараканов. На этом сайте можно почитать наиболее подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany