Домоводство

Как стирать не простроченный пуховик в стиральной машинке так чтоб пух не свалялся? и что делать если пух свалялся?

Если пух свалялся, берёшь пылесос (чем мощнее, тем лучше) и, когда высохло уже всё, разгоняешь всё это дело чтобы лег равномерно.
Лидия Безродная
Лучший ответ
Купить придется еще не только теннисные мячики, а и сушильную машину. В химчистках пуховики именно СУШАТ с теннисными мячиками, тогда получается хорошо.
Галина Егорова
что написано на этикетке?
Victoria Maks
Пух очень долго сохнет, дождись когда высохнет и встряхни...
у меня пухи качественные-хороших фирм
если у вас действительно пух, а не перьевая китайская дешевая подушка-то стирайте с теннисным мячом- говорят помогает (с моими пухами это не нужно- они высыхают за 10 часов после стирки)
самое гЛавное- ВСТРЯХИВАНЕИ ПО РАЗНЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОСЛЕ СТИРКИ
Не мучайтесь, просто сдайте куртку в химчистку.
Встряхнуть пуховик хорошенько!
Annamaria Kopadze
А на бирке пуховика разрешена стирка? Я пуховики только в химчистке чищу.
Лол Лол
пух лучше не стирать! Почистите просто снаружи щеточкой вручную, можно с мылом.
никак, в химчистку ему дорога
Gaukhar Kanieva
Пух по-любому сваляется при машинной стирке. Я как-то стирала в машинке куртку на пуху, после этой стирки тепловые качества куртки ухудшились в разы. Расправляй не расправляй, встряхивай не встряхивай - все одно сваляется и станет хуже греть. Лучше в химчистку отнесите.
Самый оптимальный вариант-отдать в салон чистки пуха.
Света Супрун
купи 3 теннисных мячика и в машину их вместе с курткой))
Ага. Я тоже стираю с теннисными мячами. Пух, если качественный, не испортится. Стирка в деликатном режиме.