Домоводство
Как стирать длинную куртку из пух - перьяев в домашних условиях?
химчистка -лучший вариант, но мы стирали и уже не раз. Стираем вместе с теннисными мячиками большими, не маленькими, с жидким средством для стирки, после стирки хорошо промокнуть в полотенцах, встряхнуть, повесить и постоянно ходить пух распушать чтоб в скомканном виде не остался. То ещё занятие. Но все куртки в первозданном виде мы сохранили.
Стирать можно в машине на деликатной стирке, температура не выше 45 градусов, Жидким гелем во избежании разводов, добавьте 3 теннисных мячика для равномерного разбивания пуха.
В машинке - автомате, в режиме "деликатная стирка" с тремя теннисными шариками - для равномерного взбивания пуха (лучше не порошком, а жидким моющим средством).
никак!
никак
только испортите
сдавайте в химчистку
только испортите
сдавайте в химчистку
Я бы сдала в химчистку. Во первых проблем меньше, а во вторых можно посто испортить (неправильно постирав). У вас не такой воздушной сушки.
Я свой длинный пуховик (пух-перо) стираю на 30градусной стирке с дополнительным полосканием, небольшим количеством порошка и капелькой кондиционера в машинке-автомат. Потом высушиваю не батарее и разбиваю пух руками в каждом фрагменте пуховика, но он стеган полосами шириной приблизительно 15см.
Если стёжка на пуховике мелкая, то можно в стиральной машине, а если крупная, то несите в хим. чистку - так он свою форму сохранит, гораздо дольше.
Очень сложно (На деликатной стирке, сушить как можно дольше, потом еще на балконе дополнительно. А затем долгое время разбивать пух вручную.
если пуховик, то в хим. чистку.... постираете в стиралке - получите тонкий плащик, пух сваляется.
химчистка