Домоводство

Сколько в вашем доме лишней посуды?

У меня есть посуда для молочной пищи и для мясной на каждый день и для праздников и еще два комплекта (молоко и мясо) для Песаха (Пасхи) . Это много?
Т-
Татьяна --------
Лучший ответ
ой, много. Регулярно от нее избавляюсь, но она все равно не кончается
Schokata .
Вы правы, столько скопилось, а выкинуть жаль. По возможности отдаю.
Тойчок Бола
Иногда кажется, что лишней много и пора бы уже все повыбрасывать, но посуда, во-первых, бьется, а иногда находит несколько иную область применения, если можно так сказать. Вот у меня, например, в самом дальнем углу стояли простенькие тарелки без золотого ободка, купленные в пору повального дефицита. Большая часть такой посуды давно увезена на дачу и благополучно разгрохана с помощью моих любимых кошек, а эти несколько штук были просто забыты. Но с появлением микроволновки я стала ими пользоваться, хотя куплена и специальная стеклянная посуда.
Нелли Казарина
Кофейные чашечки - явно лишние. Я только сейчас это поняла...
***гуличка ***
Я думаю-много, жена говорит-все нкжное, хотя за год что-то может не разу и не использовать (((
Людмила Бублик
много. Подарили на свадьбу 2 одинаковых сервиза столовых. Даже когда приходит максимум гостей, используется посуда лишь одного сервиза. И то лишь тарелки и чашки, а всякие супницы, соусницы и т. д. просто пыль собирают в серванте...
полка в шкафу занята тарелками шт 20,выкидывать жалко. всё хочу отвезти родственникам в деревню, у них она почему то колотится часто...
Татьяна Зим
у нас наоборот -ее нехватка с тех пор как сын открыл для себя что может открывать все дверцы))))
Лишней нет и кастрюли надо менять, поизносились
Было раньше много лишней. Повыбрасывала недавно. Когда в телефонном разговоре сказала об этом маме, она была в шоке. Но я уверила её, что раз мы не пользовались этими старыми тарелками, чашками и пр. в течение последних лет десяти, то вряд ли будем пользоваться в будущем. Стоят, пыль собирают.
Лёна Ефимова
Нет лишней. Выкинула несколько лет назад кучу разных ненужных вазочек, молочничков, чашечек и т. д. Оставила хороший хрусталь и остальное все новое у нас и всегда нужное
Юлия Mozgovaya
а мы лишнюю перебили
с приобретением новой мебели для кухни, все ненужное выкинули)
нам достаточно и двух тарелок... но вот как гости нагрянут, сколько бы не было, всеравно мало (((
Посуды много-но как-то вся используется: комплект для пикников-походов, ежедневный сервиз, для праздников, детская посуда, набор горшочков и пр. для микроволновки, формы для духовки, холодца, пирожных... Некоторыми пользуюсь один раз в год-но папа на мое 15-летие сделал формочки (конусы) для выпекания трубочек-они мне очень дороги, хотя семья больше любит заварные пирожные... Кастрюль-в будни кажется многовато, а в праздники-компот, холодец, салаты-не хватает...
Как не странно, но за жизнь ее накапливается столько, что просто не знаешь как с ней поступить, а может быть разбить на счастье? "Посуда бьется-жди удач, жди удач! " - недурная мысль, вернее совершенно неординарная! ! Кто готов?!
нет, а иногда и не хватает
* Мarisha *
я бы не отказалась ее прибавить . посуда - хрупкое дело. ее много не бывает
а у нас нет лишней, есть запасная!!!!))))))))
а моей маме всегда мало=)
Было много... но с появлением маленькой помощницы стало явно меньше....
просто уйма, почему-то люди до сих пор любят дарить посуду, и откуда они знают, что именно хочу видеть на своей кухне я, но ведь подарки выбрасывать не будешь, вот и перетираю, переставляю, вспоминая при этом кто, когда подарил, думая при этом: "А почему именно эту вазочку" или "Эти бокалы". Для меня это все еще остается загадкой: ну зачем они это мне все дарят, если я-то хочу другое (((((