Домоводство
Милые женщины, а в вашем доме посуда выглядит как новая или по виду ей можно дать сто лет???))))
«И кастрюля на бегу закричала утюгу...А за ними блюдца, блюдца... Дзынь-ля-ля! Дзынь-ля-ля!...На стаканы – дзынь!– натыкаются, и стаканы – дзынь!– разбиваются...И бежит, бренчит, стучит сковорода...Рюмки да бутылки, чашки да ложки...А фарфоровые блюдца над Федорою смеются...»
Дорогая, я не женщина, но посуда у меня дома всегда блестит!
=)
Нас с детсва мама приучила к тому, чтобы посуда в доме всегда сияла чистотой. Мы жили в своём доме, готовили на русской плите, кастрюли коптились, но мы ходили на реку и чистили их песком.... а сейчас, имея в арсенале столько моющих средств, просто неприлично иметь дома грязную посуду....
Никакой грязной и треснувшей посуды не держу. . и не потому что примета такая, а потому что не эстетично..
Кто ж сознается?! У меня все чисто! )))))))))))
Да вроде нормально выглядит, конечно не мечта хозяйки, но чистая, вымытая до скрипа, использую для мытья посуды Dish Drops фирмы Amway, не признаю никакие другие, а еще пищевой содой.
А моя мечта относительно посуды -посуда Luminarc
Посуда должна блестеть!!!! Для этого ее нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО мыть, тогда она и прослужит вам дольше и вид приятный будет! Да, чуть не забыла, главное ВОВРЕМЯ мыть....
Ненавижу грязную, жирную посуду, домашних строю насчет этого))))
какая разница главное, что в посуде
А вообще лучше старые чугунные сковородки!!!! Картошка жаренная с корочкой!!!!
Светлана Ломанова
но чистая должна быть однозначно!!!!
так ведь из раритета и трапезничать приятнее
У меня кастрюли и сковородки вообще убойные: я не могу сказать, что только и делаю, что их надраиваю, но они смотрятся как только что распакованные. Тарелки расписаны под гжель, вроде, нормальные. А вот разделочная доска у меня страшная. Каюсь.
В моем понимании посуда всегда должна блестеть, это лицо хозяйки, которой служит эта посуда !!!
Татьяна Выдрина
Вообще-то говорят, что унитаз должен блестеть)))) Унитаз лицо хозяйки))))
стараюсь все держать в чистоте.
даже не знаю, что сказать об одноразовой посуде...
Наверное, никто не сознается.. . Но я драю даже ту белую, что была до меня!!!! Это ужасно!!!! Но ОНА ОСТАНЕТСЯ БЕЛОЙ!!!!
у меня посудамойка очень бережная так что всё в лудшем виде